Новости и аналитика Новости ФНС России обновила сервис "Сведения об ИНН"

ФНС России обновила сервис "Сведения об ИНН"

ФНС России обновила сервис "Сведения об ИНН"
GaudiLab / Depositphotos.com

Налоговая служба на своем официальном сайте разместила информацию об обновлении сервиса "Сведения об ИНН". Для того, чтобы сделать для пользователей поиск необходимой информации более быстрым и удобным, в разделах "Сведения о недействительных ИНН физических лиц" и "Сведения о недействительных ИНН юридических лиц" из интерфейса был исключен код налогового органа, а также навигатор выбора региона (субъекта, области). Теперь для получения необходимой информации достаточно внести интересующий пользователя ИНН физлица или организации.

Напомним, что с помощью сервиса "Сведения об ИНН" граждане могут подать заявление о постановке на учет в налоговом органе. Для этого нужно выбрать ту налоговую инспекцию, которую удобнее будет посетить, чтобы забрать свидетельство о постановке на учет в бумажном виде, а также зарегистрировать и отправить в налоговый орган заполненное заявление. Информацию о состоянии обработки заявления в налоговом органе можно получить либо по адресу электронной почты (если он указан в заявлении), либо при повторном обращении на сайт ФНС России (режимы сервиса "Работать с ранее введенным на сайте ФНС России заявлением или черновиком заявления (в том числе получить сведения о статусе заявления) с помощью формы авторизации").


Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться


Также сервис позволяет узнать ИНН по документу, удостоверяющему личность, и проверять наличие сведений о признании недействительным свидетельства ИНН, а также ИНН физлиц и организаций в регионе.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Налоговый кодекс Российской Федерации

Читайте также:

Доработан сервис "Прозрачный бизнес"

Доработан сервис "Прозрачный бизнес"

В частности, в него добавлены новые сведения.

Профессиональный календарь на июнь 2020 года

Профессиональный календарь на июнь 2020 года

Он содержит сведения о датах сдачи отчетов и уплаты налогов в июне 2020 года, а также информацию о профессиональных праздниках.

Налоговые инспекции начнут принимать посетителей с 15 июня

Налоговые инспекции начнут принимать посетителей с 15 июня

С учетом эпидемиологической обстановки обратиться в налоговую можно по предварительной записи.