Новости и аналитика Новости Субъектам МСП предоставили отсрочку платежей по договорам аренды госимущества

Субъектам МСП предоставили отсрочку платежей по договорам аренды госимущества

Субъектам МСП предоставили отсрочку платежей по договорам аренды госимущества
betiev / Depositphotos.com

В пятницу Правительство РФ опубликовало на своем официальном сайте распоряжение, устанавливающее дополнительные возможности отсрочки платежей по договорам аренды федерального имущества (распоряжение Правительства РФ от 10 апреля 2020 г. № 968-р).

Согласно документу право на отсрочку по вышеуказанным договорам будет предоставляться субъектам малого и среднего бизнеса, осуществляющим свою деятельность в сфере авиаперевозок, аэропортовой деятельности, автоперевозок, культуры, организации досуга и развлечений, физкультурно-оздоровительной деятельности и спорта, туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма, гостиничного бизнеса, общественного питания, организаций дополнительного образования, негосударственных образовательных учреждений, организации конференций и выставок, бытовые услуги населению (ремонт, стирка, химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты). Напомним, что вышеуказанные сферы деятельности относятся к отраслям, наиболее пострадавшим в результате распространения новой коронавирусной инфекции (перечень отраслей утвержден постановлением Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. № 434).


 Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться


Освобождение от уплаты арендных платежей будет предоставляться за три месяца - за апрель, май, июнь 2020 года. В течение семи рабочих дней Росимущество будет рассылать организация и предпринимателям, имеющим право на отсрочку платежей соответствующие уведомления о возможности заключения допсоглашений к договорам аренды. Допсоглашения, предусматривающие предоставление отсрочки, будут оформляться в течение семи рабочих дней со дня обращения арендатора.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Постановление Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. № 434 “Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции

Читайте также:

Поддержка бизнеса в условиях пандемии: предложения бизнес-сообщества

Поддержка бизнеса в условиях пандемии: предложения бизнес-сообщества

Среди мер поддержки – право работодателей сокращать зарплаты до МРОТ, отправлять сотрудников в отпуск с выплатой пособия в сумме МРОТ, изменение порядка уплаты НДС.