Новости и аналитика Новости Разъяснены особенности формирования ИКЗ в ходе закупок на основании п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ

Разъяснены особенности формирования ИКЗ в ходе закупок на основании п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ

Разъяснены особенности формирования ИКЗ в ходе закупок на основании п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ
piyaphunjun.gmail.com / Depositphotos.com

В частности, специалисты Минфина России в своем письме рассказали (письмо Минфина России от 11 февраля 2020 г. № 24-01-08/9109), что при формировании позиции плана-графика, содержащей информацию об указанных закупках, в 27-29 разрядах ИКЗ указывается "0". А при заключении контракта с единственным контрагентом на основании п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона  от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" – 29 разрядах ИКЗ указывается порядковый номер закупки (уникальные значения от 001 до 999 присваиваются в пределах порядкового номера позиции плана-графика, содержащей информацию о таких закупках).

Напомним, в соответствии с подп. "г" п. 18 Положения о порядке формирования, утверждения планов-графиков в план-график в форме отдельной закупки включается в том числе информация о закупках, которые планируется осуществлять в соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ.

 Узнайте последние изменения Закона № 44-ФЗ и Закона № 223-ФЗ, пройдя обучение по долгосрочной программе профессиональной переподготовки, и получите диплом установленного образца

Кроме этого, согласно п. 3 Порядка формирования идентификационного кода закупки (далее – Порядок) указанный код соответствует одной закупке (одному лоту по закупке в случае, когда закупка осуществляется путем формирования нескольких лотов), за исключением закупок, в том числе осуществляемых в соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ. В соответствии с п. 8 Порядка на этапе формирования и утверждения заказчиком плана-графика на очередной финансовый год и плановый период при формировании ИКЗ в 27 – 29 разрядах ИКЗ указываются значения "0".

При этом п. 9 Порядка предусмотрено, что на этапе заключения контракта с единственным контрагентом в 27 – 29 разрядах ИКЗ указывается порядковый номер, сформированный в пределах номера, указанного в 23 – 26 разрядах ИКЗ.

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Читайте также:

Правительство РФ планирует расширить условия кредитования малого и среднего бизнеса

Правительство РФ планирует расширить условия кредитования малого и среднего бизнеса

Законопроект о совершенствовании законодательства по поддержке субъектов МСП внесен на рассмотрение в Госдуму.