Новости и аналитика Новости Центры госуcлуг столицы будут работать на новогодних каникулах в дежурном режиме

Центры госуcлуг столицы будут работать на новогодних каникулах в дежурном режиме

Центры госулуг столицы будут работать на новогодних каникулах в дежурном режиме
BalaguR / Depositphotos.com

На сайте mos.ru рассказали о том, в какое время москвичи смогут воспользоваться услугами госучреждений в последний рабочий день уходящего года и в праздничные выходные с 1 по 8 января 2020 года.

31 декабря флагманские офисы центров госуслуг "Мои документы" ЦАО и ЮЗАО как и Дворец госуслуг будут работать с 10 до 20 часов, районные центры будут работать в обычном режиме – с 8 до 20 часов.

Для большей части центров "Мои документы" период с 1 по 8 января является нерабочим. Но в каждом округе столицы в дежурных офисах будет организован прием посетителей со 2 по 6 января, а также 8 января с 11 до 20 часов. В ходе дежурного приема гражданам предоставят определенный набор услуг: возможно будет получить документы о регистрации рождения, смерти, регистрации установления отцовства, также можно подать заявление на оформление соцкарты и на получение временного единого соцбилета для бесплатного проезда на общественном транспорте.

Поликлиники Москвы также перейдут на особый график: с 1 по 8 января прием пациентов (в том числе с выездом на дом при вызове врача до 15 часов 30 минут) будет осуществляться с 9 до 16 часов. Травмпункты при поликлиниках будут работать либо в часы работы поликлиник, либо круглосуточно (в зависимости от утвержденного графика).

Вызов в праздничные дни детского врача на дом будет возможен до 14 часов 30 минут, а прием дежурных педиатров в головных поликлиниках – с 9 до 15 часов. Травмпункты детских поликлиник будут открыты с 8 до 22 часов.

Все праздники дежурные аптеки будут работать круглосуточно. При поликлиниках аптечные пункты будут открыты с 9 до 16 часов, а аптеки, выдающие льготные медпрепараты, 4 января будут работать согласно графику медорганизации.

Также на сайте mos.ru более подробно можно ознакомиться с информацией о специальных графиках работы столичных отделов ЗАГС, центров социального обслуживания, музеев и библиотек, зоопарка, культурных центров и других общественных учреждений.

Следует отметить, что для каждого региона страны многофункциональные центры предоставления государственных услуг, иные госучреждения устанавливают собственные графики работы в новогодние каникулы, поэтому рекомендуется заблаговременно ознакомиться с информацией на соответствующих интернет-сайтах о днях и часах приема в праздничные дни. 

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Читайте также:

В Госдуму внесен очередной законопроект о выходном дне 31 декабря

В Госдуму внесен очередной законопроект о выходном дне 31 декабря

Предусмотрено не включение этого дня в список нерабочих праздничных дней, а возможность переноса выходного дня на 31 декабря, если он является рабочим.

Госдума подготовила памятку по получению и замене паспорта

Госдума подготовила памятку по получению и замене паспорта

Она касается сбора необходимых документов, процедуры предоставления соответствующей госуслуги и уплаты госпошлины за нее, сроков выдачи документов.

На портале госуслуг появился сервис для подачи заявления о голосовании на дому

На портале госуслуг появился сервис для подачи заявления о голосовании на дому

Он доступен в личном кабинете избирателя для тех, кто по состоянию здоровья или инвалидности не может самостоятельно прийти на избирательный участок.

На портале госуслуг появился новый способ оплаты

На портале госуслуг появился новый способ оплаты

Наряду с оплатой банковской картой, электронными деньгами и с номера телефона теперь можно воспользоваться оплатой Google Pay.