Новости и аналитика Новости На праздновании 225-летия Черноморского флота Ю. Лужков заявил, что Россия будет решать вопрос государственной принадлежности Севастополя в пользу своего государственного права

На праздновании 225-летия Черноморского флота Ю. Лужков заявил, что Россия будет решать вопрос государственной принадлежности Севастополя в пользу своего государственного права

Председатель Комитета Совета Федерации по делам СНГ, представитель в СФ от администрации Владимирской области В. Густов: "Ушедшего не вернуть, хотя, конечно, жаль, что Хрущев отдал Крым".

Каждый политик, в том числе Юрий Лужков, имеет право на собственное мнение. Другое дело, что идеи, подобные тем, что выдвинул мэр Москвы, трудно реализуемы. За последние годы Россия с Украиной подписали много двусторонних документов: о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи, - поэтому ушедшего не вернуть. Хотя, конечно, жаль, что Хрущев отдал Крым.

В сложившейся ситуации России следует все свои силы направить на недопущение вступления Украины в НАТО. Если же это произойдет, это будет действительно страшно, поскольку вокруг нашей страны окажется сконцентрированным мощный военно-силовой блок, что, неизбежно, приведет к новому витку гонки вооружений.

Другие мнения

(По материалам пресс-службы Совета Федерации РФ)

Читать ГАРАНТ.РУ в и