Новости и аналитика Новости Начался сбор вопросов Министру просвещения РФ

Начался сбор вопросов Министру просвещения РФ

Начался сбор вопросов Министру просвещения РФ
ngaga35 / Depositphotos.com

На официальном сайте Минпросвещения России запущен специальный сервис для сбора вопросов Министру просвещения РФ Ольге Васильевой (https://edu.gov.ru/opc-view/), приуроченного к Общероссийскому родительскому собранию.

Какие права имеют родители обучающихся в общеобразовательных организациях? Узнайте из материала "Образовательный процесс" в Домашней правовой энциклопедии интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите бесплатный доступ на 3 дня!

Получить доступ

В текущем году Общероссийское родительское собрание запланировано на 30 августа (начало – в 11.00 по московскому времени). Как и ранее, оно будет организовано в формате живого диалога и видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов России. Также все желающие смогут посмотреть онлайн-трансляцию мероприятия.

Вопросы будут приниматься до 20 августа 2019 года включительно. Помимо специальной формы на сайте министерства для их направления можно использовать официальные аккаунты в соцсетях https://www.facebook.com/minprosvet/ и https://vk.com/minprosvet. Наиболее острые вопросы станут предметом обсуждения на Общероссийском родительском собрании. Непосредственно при проведении мероприятия высказаться смогут и участники прямых телемостов из регионов.

Напомним, Общероссийское родительское собрание – традиционная встреча в преддверии нового учебного года, которая позволяет узнать мнение родителей, выявить наиболее волнующие их вопросы, а также оценить эффективность реализуемых образовательных проектов и программ. В прошлом году министру поступило более 2 тыс. вопросов (в 2017 – более 3 тыс.), большинство из которых касались изучения языков, сдачи экзаменов, общего образования. Также в числе приоритетных тем были труд учителей и финансирование школ.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Другие новости российского образования – на портале edu.garant.ru.