Новости и аналитика Новости О невыплате зарплат в бюджетных и коммерческих организациях можно сообщить на горячую линию Роструда

О невыплате зарплат в бюджетных и коммерческих организациях можно сообщить на горячую линию Роструда

О невыплате зарплат в бюджетных и коммерческих организациях можно сообщить на горячую линию Роструда
anyaberkut / Depositphotos.com

На своем официальном сайте ведомство проинформировало о возможных способах обращения во вопросам наличия задолженности по заработной плате.

Речь идет о работе горячей линии Роструда +7 (800) 707-88-41, позвонив на которую граждане могут сообщить о фактах задолженности по зарплате, в т. ч. в бюджетных организациях. Кроме того, аналогичное обращение можно направить в государственную инспекцию труда с помощью специального сервиса "Сообщить о проблеме" системы электронных сервисов "Онлайнинспекция.рф".


Считается ли простоем приостановление работы в связи с задержкой заработной платы? С правовыми позициями судов по данному вопросу ознакомьтесь в "Энциклопедии судебной практики" интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!


Также Роструд обновил сервис "Перечень требований трудового законодательства" на портале "Онлайнинспекция.рф". Теперь наряду с перечнем базовых требований трудового законодательства и нормативных правовых актов, устанавливающих такие требования, пользователи могут ознакомиться с возможными нарушениями, уточнить их характер и посмотреть нормы КоАП и Уголовного кодекса, предусматривающие ответственность за соответствующие нарушения.

Также на днях ведомство анонсировало создание на портале Роструда "Работа в России" специализированного раздела "Опытные кадры", предназначенного для помощи в трудоустройстве граждан предпенсионного и пенсионного возраста. Резюме таких соискателей, включая граждан с более чем 30-летним стажем работы, теперь помечаются специальным отличительным знаком.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Трудовой кодекс Российской Федерации