Новости и аналитика Новости Порядок передачи пациентам на дом "паллиативных" медизделий и формы сопроводительных документов: проект

Порядок передачи пациентам на дом "паллиативных" медизделий и формы сопроводительных документов: проект

Порядок передачи пациентам на дом "паллиативных" медизделий и формы сопроводительных документов: проект
Syda_Productions / Depositphotos.com

Минздрав России представил порядок передачи от медорганизации пациенту (его законному представителю) медицинских изделий, предназначенных для поддержания функций органов и систем организма человека, для использования на дому при оказании паллиативной медпомощи. Проект1 содержит также бланки:

  • информированного согласия на ИВЛ на дому,
  • анкеты о состоянии домашних условий паллиативного пациента,
  • договора безвозмездного пользования медизделиями,
  • актов приема-передачи, возврата медизделия.

 

______________________________

1 С текстом проекта приказа Минздрава России "Об утверждении Порядка передачи от медицинских организаций пациенту (его законному представителю) медицинских изделий, предназначенных для поддержания функций органов и систем организма человека, для использования на дому при оказании паллиативной медицинской помощи" и материалами к нему можно ознакомиться на федеральном портале проектов нормативных правовых актов (ID: 01/02/05-19/00091434).

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Постановление Правительства РФ от 10 декабря 2018 г. № 1506 "О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов"