Новости и аналитика Новости Росгвардия разработала проект типового контракта на оказание услуг частной охраны

Росгвардия разработала проект типового контракта на оказание услуг частной охраны

Росгвардия разработала проект типового контракта на оказание услуг частной охраны
kalinovsky / Depositphotos.com

Также подготовлен проект информационной карты. Согласно документу предполагается, что указанный типовой контракт будет применяться в случае заключения заказчиками контракта с предметом "оказание охранных услуг", соответствующим кодам ОКПД 2 80.10.12 "Услуги охраны" и ОКВЭД 2 80.10 "Деятельность частных охранных служб", при любом размере НМЦК.

При этом иные показатели для применения типового контракта не установлены1.

Напомним, типовые контракты разрабатываются и утверждаются федеральными органами исполнительной власти, Госкорпорацией "Росатом", Госкорпорацией "Роскосмос", размещаются в ЕИС и составляют библиотеку типовых контрактов, типовых условий контрактов.

______________________________

1 С проектом приказа Росгвардии "Об утверждении типового контракта на оказание услуг частной охраны и информационной карты типового контракта на оказание услуг частной охраны" и материалами к нему можно ознакомиться на федеральном портале проектов нормативных правовых актов (ID: 01/02/04-19/00090780).

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"