Новости и аналитика Новости Минфин России продолжает обновлять увязки АнКВД и КОСГУ

Минфин России продолжает обновлять увязки АнКВД и КОСГУ

Минфин России продолжает обновлять увязки АнКВД и КОСГУ
AndreyPopov / Depositphotos.com

Уточненная буквально несколько дней назад Сопоставительная таблица кодов видов доходов и КОСГУ вновь скорректирована. О предыдущих изменениях читайте здесь. Очередные поправки являются продолжением работы по приведению увязок кодов требованиям действующих Порядков применения КВД и КОСГУ (информация Минфина России от 22 апреля 2019 г.).

На этот раз корректировки коснулись порядка отражения недоимок, пени и штрафов во внебюджетные фонды, ряда налоговых задолженностей и ввозных таможенных пошлин.

Также уточнены КОСГУ для ряда безвозмездных поступлений в бюджеты, отражаемых по АнКВД 150, – вместо подстатей 158 и 168 данный код дохода следует увязывать с подстатьями 155, 165.

Скорректированы КОСГУ в увязках для отражения субсидий бюджетам на реализацию федеральных целевых программ и на софинансирование капвложений в объекты государственной и муниципальной собственности – вместо ранее предусмотренных подстатей КОСГУ 151, 161 код видов доходов 150 применяется только в сочетании с подстатьей 155.

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Бюджетный кодекс Российской Федерации