Новости и аналитика Новости Подготовлен список медизделий для дооснащения детских поликлиник в рамках национального проекта "Здравоохранение"

Подготовлен список медизделий для дооснащения детских поликлиник в рамках национального проекта "Здравоохранение"

Подготовлен список медизделий для дооснащения детских поликлиник в рамках национального проекта "Здравоохранение"
Romaset / Depositphotos.com

Минздрав России представил проект приказа об установлении перечней медизделий, которыми детские поликлиники будут дооснащаться в рамках федерального проекта "Развитие детского здравоохранения" (часть национального проекта "Здравоохранение"). Указанные медизделия будут закупаться регионами за счет федеральных субсидий.

Все поликлиники будут распределены в одну из трех категорий:

  • поликлиники, поликлинические отделения при ЦРБ и райбольницах, оказывающие первичную медико-санитарную помощь детям;
  • самостоятельные детские поликлиники, поликлинические отделения в составе городских поликлиник, в том числе детских больниц, и ЦРБ, исполняющих функции межрайонных центров;
  • самостоятельные КДЦ для детей, а также КДЦ и детские поликлиники (отделения) в структуре республиканских, краевых, областных, окружных, городских больниц.

Для каждой категории предусмотрен1 свой перечень медоборудования.

______________________________

1 С текстом проекта приказа Минздрава России "Об утверждении перечня медицинских изделий для дооснащения (обеспечения) детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций, подведомственных органам исполнительной власти субъекта Российской Федерации, и (или) медицинских организаций муниципальной системы здравоохранения, расположенных на территории субъекта Российской Федерации" и материалами к нему можно ознакомиться на федеральном портале проектов нормативных правовых актов (ID: 01/02/04-19/00090383).

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Указ Президента РФ от 7 мая 2018 г. № 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года"