Новости и аналитика Новости Роструд завершил сбор информации о предпенсионерах

Роструд завершил сбор информации о предпенсионерах

Роструд завершил сбор информации о предпенсионерах
SergeyNivens / Depositphotos.com

Роструд заявил об окончании проведения мониторинга сведений об организациях (работодателях) и численности работников организаций, не являющихся пенсионерами, а также ежемесячного мониторинга реализации мер по содействию занятости граждан предпенсионного возраста (письмо Роструда от 22 февраля 2019 г. № 614-ТЗ).


Узнайте последние изменения правового регулирования трудовых отношений и кадрового делопроизводства, пройдя обучение по программе повышения квалификации, и получите диплом установленного образца


Напомним, что впервые о сборе указанных сведений чиновники заявили в письме Роструда от 25 июля 2018 г. № 858-ПР. Тогда Роструд обратился к руководителям высших органов исполнительной власти субъектов РФ с просьбой обеспечить в том числе передачу указанных сведений в ведомство по установленным формам. Многие СМИ тогда истолковали данное обращение как устанавливающее обязанность для работодателей по предоставлению новой отчетности, хотя ни один нормативный акт не содержит требований о предоставлении указанных сведений работодателями.

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Трудовой кодекс Российской Федерации