Новости и аналитика Новости Таблица соответствия кодов доходов в увязке с КОСГУ снова изменилась

Таблица соответствия кодов доходов в увязке с КОСГУ снова изменилась

Таблица соответствия кодов доходов в увязке с КОСГУ снова изменилась
lightwavemedia / Depositphotos.com

Вновь скорректирована Сопоставительная таблица кодов видов доходов бюджетов и соответствующих им кодов аналитической группы подвидов доходов, применяемых в 2018 году, к кодам, используемым в 2019 году, в увязке с кодами КОСГУ.

В частности, уточнены коды доходов для отражения поступлений от других бюджетов бюджетной системы РФ, которые в прошлом году учитывались по аналитической группе подвида доходов 151. Дело в том, что предусмотренное предыдущими редакциями таблицы применение кода 151 для аналогичных поступлений текущего года было некорректно – с 2019 года такие доходы подлежат отражению по статье аналитической группы подвида доходов бюджетов 150 "Безвозмездные денежные поступления", которая теперь не имеет дополнительной детализации. Новая редакция Сопоставительной таблицы приведена в соответствие с действующим Порядком применения КБК.

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Приказ Минфина России от 8 июня 2018 г. № 132н "О Порядке формирования и применения кодов бюджетной классификации Российской Федерации, их структуре и принципах назначения"