Новости и аналитика Новости Юрлица и ИП смогут направить заявления для исключения их из перечня нарушителей законов о лотереях и азартных играх

Юрлица и ИП смогут направить заявления для исключения их из перечня нарушителей законов о лотереях и азартных играх

Юрлица и ИП смогут направить заявления для исключения их из перечня нарушителей законов о лотереях и азартных играх
lianna_s / Depositphotos.com

ФНС России утвердила формы заявлений об исключении из перечня российских юрлиц, ИП, иностранных лиц, в отношении которых имеются сведения об осуществлении ими деятельности по организации и проведению лотерей или азартных игр с нарушением законодательства РФ1. Вышеуказанные лица вправе направить мотивированное заявление в том числе в случае прекращения деятельности с нарушением законодательства РФ. Заявление может быть направлено в виде почтового уведомления или подано в ФНС России лично либо через уполномоченного представителя. При этом нужно обязательно предоставить документ, подтверждающий полномочия представителя (заявителя).

Приказ вступит в силу 24 марта.

 

 

______________________________

1 С текстом приказа ФНС России от 11 декабря 2018 № ММВ-7-2/795@ "Об утверждении формы и порядка направления заявления об исключении из перечня российских юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, иностранных лиц, в отношении которых имеются сведения об осуществлении ими деятельности по организации и проведению лотерей с нарушением законодательства Российской Федерации; формы и порядка направления заявления об исключении из перечня российских юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, иностранных лиц, в отношении которых имеются сведения об осуществлении ими деятельности по организации и проведению азартных игр с нарушением законодательства Российской Федерации" можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации (номер опубликования: 0001201903130011).

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Налоговый кодекс Российской Федерации