Новости и аналитика Новости С 9 марта изменились правила регистрации лекарств

С 9 марта изменились правила регистрации лекарств

С 9 марта изменились правила регистрации лекарств
MrHamster / Depositphotos.com

Минздрав России уточнил порядок госрегистрации лекарственных препаратов для медицинского применения. В частности, предусмотрено взаимодействие Минздрава с Минпромторгом России и Федеральным казначейством (приказ Минздрава России от 3 октября 2018 г. № 670н).

Для включения в реестр лекарственных средств фармацевтической субстанции, произведенной для реализации, больше не нужно предоставлять копию документа об уплате госпошлины. При этом потребуется документ, содержащий сведения о регистрации производителя лекарственных средств для медицинского применения в качестве налогоплательщика в стране регистрации. Пересмотрен перечень документов для подтверждения госрегистрации препарата и для корректировки регистрационного досье.

Уточнено содержание некоторых административных процедур. Обновлен досудебный (внесудебный) порядок обжалования действий (бездействия) Министерства и его должностных лиц.

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Приказ Минздрава России от 21 сентября 2016 г. № 725н "Об утверждении Административного регламента Министерства здравоохранения Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по государственной регистрации лекарственных препаратов для медицинского применения"