Новости и аналитика Новости В связи с внесением изменений в проектно-сметную документацию подрядчик может выставить корректировочный счет-фактуру

В связи с внесением изменений в проектно-сметную документацию подрядчик может выставить корректировочный счет-фактуру

В связи с внесением изменений в проектно-сметную документацию, подрядчик может выставить корректировочный счет-фактуру
aremafoto / Depositphotos.com

В данном случае оформление корректировочного счета-фактуры не является нарушением (письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 23 ноября 2018 г. № 03-07-11/84714).

Финансисты отметили, что продавец выставляет корректировочный счет-фактуру не позднее пяти календарных дней считая со дня, когда составлены необходимые документы. Например, такие, как договор, соглашение, иной первичный документ, подтверждающий согласие (факт уведомления) покупателя на изменение стоимости отгруженных товаров (оказанных услуг, выполненных работ), переданных имущественных прав, в том числе в случае изменения их цены (тарифа), уточнения количества (объема) (п. 3 ст. 168, п. 10 ст. 172 Налогового кодекса).

Напомним, что в случае изменения стоимости работ (услуг, товаров), переданных до 1 января 2019 года, в корректировочном счете-фактуре ставка НДС указывается в размере 18%.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме: