Новости и аналитика Новости Информационное обеспечение госзакупок лекарственных препаратов усовершенствуют

Информационное обеспечение госзакупок лекарственных препаратов усовершенствуют

Информационное обеспечение госзакупок лекарственных препаратов усовершенствуют
18percentgrey / Depositphotos.com

Президент РФ поручил Правительству РФ ускорить внедрение Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (далее – Информационная система в сфере здравоохранения), обеспечив при этом:

О выполнении указанных поручений Правительство РФ отчитается до 1 декабря 2019 года. В дальнейшем соответствующий доклад будет представляться Президенту РФ один раз в полгода.

 Узнайте последние изменения Закона № 44-ФЗ и Закона № 223-ФЗ, пройдя обучение по долгосрочной программе профессиональной переподготовки, и получите диплом установленного образца.

Напомним, в настоящее время в Информационно-аналитическую подсистему мониторинга и контроля в сфере закупок лекарственных препаратов для обеспечения государственных и муниципальных нужд Информационной системы в сфере здравоохранения предусматривается включение следующих сведений:

  • о закупках лекарственных препаратов, в том числе информация о планах-графиках закупок, об извещениях об осуществлении закупки, о контрактах и об исполнении контрактов;
  • о средствах идентификации упаковок лекарственных препаратов для медицинского применения, поступивших в медицинскую организацию (п. 35 Приложения № 1 к постановлению Правительства РФ от 5 мая 2018 г. № 555).
Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме: