Новости и аналитика Новости Минтруд России предложил некоторым работодателям присоединиться к двум отраслевым соглашениям

Минтруд России предложил некоторым работодателям присоединиться к двум отраслевым соглашениям

Минтруд России предложил некоторым работодателям присоединиться к двум отраслевым соглашениям
IgorTishenko / Depositphotos.com

Минтруд России обратился к работодателям лифтовой отрасли и сферы вертикального транспорта с предложением присоединиться к Федеральному тарифному соглашению на 2019-2021 годы (письмо Минтруда России от 4 декабря 2018 г. № 14-4/10/В-9694), а работодателям радиоэлектронной промышленности предложено присоединиться к Отраслевому соглашению на 2018-2020 годы (письмо Минтруда России от 4 декабря 2018 г. № 14-4/10/В-9692).

Оба предложения были официально опубликованы 14 декабря 2018 года. Напомним, что с этого момента у работодателей указанных отраслей, на которых данное соглашение не распространяется в силу ч. 4 ст. 48 Трудового кодекса, есть 30 календарных дней на то, чтобы представить в Минтруд России мотивированный письменный отказ присоединиться к соглашениям с приложением протокола консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации, объединяющей работников данного работодателя. В отношении работодателей, которые этого не сделают, соглашение будет считаться распространенным со дня официального опубликования предложения о присоединении (ч. 9 ст. 48 ТК РФ).

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Трудовой кодекс Российской Федерации