Новости и аналитика Новости Потребность Москвы в иностранных работниках в следующем году может уменьшиться более чем на 8 тыс. человек

Потребность Москвы в иностранных работниках в следующем году может уменьшиться более чем на 8 тыс. человек

Потребность Москвы в иностранных работниках в следующем году может уменьшиться более чем на 8 тыс. человек
sergio_p / Depositphotos.com

Минтруд России подготовил проект своего приказа по распределению по регионам квот на выдачу иностранным гражданам, прибывающим в Россию на основании визы, разрешений на работу и приглашений на въезд в нашу страну для трудовой деятельности в следующем году. Ранее министерство выступило с предложением определить потребность в привлечении иностранных специалистов на 2019 год в количестве 144 583 человек – на 33 871 человека меньше, чем в текущем году (178 454 человека).

Какие документы для получения временного проживания должен предоставить иностранец, родившийся в России? Узнайте в "Домашней правовой энциклопедии" интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!
Получить доступ

В соответствии с указанным документом1, в частности ожидается, что число иностранных работников в Центральном федеральном округе снизится на 15 784 человека, а в Дальневосточном федеральном округе – 9559 человек. Причем не исключено, что в следующем году в Москве будет работать на 8328 иностранцев чем сейчас, а в Санкт-Петербурге – на 4260. Одних иностранных рабочих, занятых на горных, горно-капитальных и на строительно-монтажных и ремонтно-строительных работах в столице может стать меньше на 4147 человек.

Независимая антикоррупционная экспертиза документа завершится 6 декабря, а общественное обсуждение – 14 декабря.

______________________________

1 С текстом проекта приказа Минтруда России "О распределении по субъектам Российской Федерации утвержденных Правительством Российской Федерации на 2019 год квот на выдачу иностранным гражданам, прибывающим в Российскую Федерацию на основании визы, разрешений на работу и приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности"можно ознакомиться на федеральном портале проектов нормативных правовых актов (ID: 01/02/11-18/00086380).

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме: