Новости и аналитика Новости ФФОМС России: в получении полиса ОМС нового образца строго до 1 ноября нет необходимости

ФФОМС России: в получении полиса ОМС нового образца строго до 1 ноября нет необходимости

ФФОМС России: в получении полиса ОМС нового образца строго до 1 ноября нет необходимости
v.anisimov / Depositphotos.com

Фонд опроверг появившуюся сегодня информацию о том, что указанные полисы в обязательном порядке необходимо поменять до 1 ноября текущего года. ФФОМС России пояснил, что оснований для их внеплановой замены нет, тем более эти полисы являются бессрочными и позволяют получать медицинскую помощь в рамках государственной программы ОМС на территории всей страны.

Фонд отметил, что граждане могут получить полис нового образца по собственному желанию, обратившись в свою страховую организацию. При этом в случае неудовлетворенности работой выбранной организации гражданин может подать заявление в любую другую выбранную им страховую организацию. Причем это можно сделать как раз до 1 ноября.


C примерной формой уведомления работника об обнаружении ошибок
в листке нетрудоспособности, разработанной экспертами компании "Гарант", можно ознакомиться в интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!


Напомним, что ранее Минздрав России выступил с предложением по созданию Центров амбулаторной онкологической помощи, а Верховный Суд Российской Федерации пришел к выводу, что пациенту нельзя отказать в необходимом лекарстве при несоблюдении врачами порядка оформления документации.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме: