Новости и аналитика Новости Госдума отклонила сразу два законопроекта, направленных на продление периода выплаты пособия по уходу за ребенком

Госдума отклонила сразу два законопроекта, направленных на продление периода выплаты пособия по уходу за ребенком

Госдума отклонила сразу два законопроекта, направленных на продление периода выплаты пособия по уходу за ребенком
IuliiaVerstaBO / Depositphotos.com

Так, законопроект депутатов от фракции "Справедливая Россия" № 478277-7 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части увеличения срока выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет" предполагал установление права на данную выплату вплоть до достижения ребенком возраста трех лет. А инициатива их коллег Сергея Вострецова ("Единая Россия") и Сергея Катасонова (ЛДПР) предусматривала выплату ежемесячного пособия по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трех лет и (или) от трех до семи лет, в случае непредоставления ребенку места в государственной или муниципальной образовательной организации, реализующей программу дошкольного образования, в размере 3 тыс. руб. на каждого ребенка (законопроект № 278518-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственных пособиях граждан, имеющим детей").


Позволит ли сокращение рабочего времени в неделю всего на 1 час и даже меньше сохранить работнику право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком? Ответ в "Энциклопедии решений" интернет-версии системы ГАРАНТ.
Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!


Отметим, что похожие предложения неоднократно отклонялись и ранее. Например, в 2016 году такая судьба постигла два законопроекта от тех же ЛДПР и Справедливой России.

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме: