Новости и аналитика Новости Печать на налоговых декларациях и копиях документов, представляемых в налоговую инспекцию, не обязательна

Печать на налоговых декларациях и копиях документов, представляемых в налоговую инспекцию, не обязательна

Печать на налоговых декларациях и копиях документов, представляемых в налоговую инспекцию, не обязательна
RasselBor / Depositphotos.com

Минфин России подтвердил свою прежнюю позицию (письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 6 августа 2015 г. № 03-01-10/45390).

Отметим, что на этот раз вопрос задавала организация, у которой в уставе имеются сведения о наличии печати. Вместе с тем обществом утверждена политика об использовании печатей, которой установлено, что печать общества не проставляется на договорах, актах, счетах (письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 30 августа 2018 г. № 03-01-10/61983).


В каких случаях суд признает печать "Отдел кадров" или "Для договоров" печатью юридического лица, узнайте в "Энциклопедии решений" интернет-версии системы ГАРАНТ.
Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!


Судя по ответу Минфина России, эти обстоятельства не имеют значения – документы, представляемые (направляемые) в налоговые органы, в любом случае принимаются вне зависимости от наличия (отсутствия) в них печати.

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Налоговый кодекс Российской Федерации