Новости и аналитика Новости МФЦ рекомендовано оказывать госуслуги по регистрации рождения и смерти граждан по принципу "одного окна"

МФЦ рекомендовано оказывать госуслуги по регистрации рождения и смерти граждан по принципу "одного окна"

МФЦ рекомендовано оказывать госуслуги по регистрации рождения и смерти граждан по принципу одного окна
monkeybusiness / Depositphotos.com

Правительство РФ внесло государственную регистрацию рождения и смерти в рекомендуемый перечень госуслуг, предоставление которых может быть организовано в МФЦ по принципу "одного окна" (постановление Правительства РФ от 1 сентября 2018 г. № 1054 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"1). В настоящий момент в него включены 67 госуслуг, в числе которых:

Вместе с тем государственная регистрация рождения и смерти перестанет проводиться в МФЦ без личной явки заявителя в органы ЗАГС, образованные органами государственной власти субъектов Федерации, а также в органы местного самоуправления, в порядке эксперимента. В последнем случае речь идет о муниципальных районах городских округах, городских и сельских поселениях, на территории которых отсутствуют органы ЗАГС, наделенные соответствующими полномочиями.

Документ вступит в силу 12 сентября.

______________________________

1 С текстом постановления Правительства РФ от 1 сентября 2018 г. № 1054 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"можно ознакомиться на Официальном интернет-портале правовой информации (№ опубликования 0001201809040025).

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме: