Новости и аналитика Новости Разработаны требования к формированию лотов при закупках лекарственных препаратов для медицинского применения по Закону № 44-ФЗ

Разработаны требования к формированию лотов при закупках лекарственных препаратов для медицинского применения по Закону № 44-ФЗ

Разработаны требования к формированию лотов при закупках лекарственных препаратов для медицинского применения по Закону № 44-ФЗ
Zerbor / Depositphotos.com

ФАС России подготовила проект соответствующего постановления Правительства РФ, согласно которому предлагается1 запретить объединение в одном лоте закупку лекарственного препарата (лекарственных препаратов) с закупкой работ (услуг) по хранению и (или) отпуску лекарственного препарата (лекарственных препаратов).


На какие категории можно разделить особенности закупки лекарственных средств по Закону № 44-ФЗ? Ответ – в "Энциклопедии решений. Государственные и корпоративные закупки" интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!


Реализация данного мероприятия направлена на пресечение ограничения и устранения конкуренции государственными и муниципальными заказчиками, повышение количества участников закупок, повышение эффективности бюджетных расходов, отмечается в пояснительной записке к проекту.

______________________________

1 С текстом проекта постановления Правительства РФ "О требованиях к формированию лотов при осуществлении закупок лекарственных препаратов для медицинского применения, являющихся объектом закупки для обеспечения государственных и муниципальных нужд" можно ознакомиться на федеральном портале проектов нормативных правовых актов (ID: 04/12/08-18/00082947).

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"