Новости и аналитика Новости В ближайшие дни завершатся сессии Госдумы и Совета Федерации

В ближайшие дни завершатся сессии Госдумы и Совета Федерации

В ближайшие дни завершатся сессии Госдумы и Совета Федерации
Источник фото: duma.gov.ru

Весенние сессии Госдумы и Совета Федерации закончатся в ближайшие дни – сегодня, 27 июля, и завтра, 28 июля, соответственно. Об этом сообщается на официальных сайтах палат парламента.

В эти дни пройдут завершающие пленарные заседания. Депутаты при этом собираются утвердить изменения в свой регламент и скорректировать график работы Госдумы. Предполагается, что во время следующей, осенней сессии нижняя палата будет заседать три раза в неделю, а не два. Сегодня Председатель Госдумы Вячеслав Володин собирается рассказать об итогах завершающейся сессии.

А в Совете Федерации уже подвели итоги работы за период весенней сессии. Так, Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, как сообщается на официальном сайте палаты, позитивно оценила деятельность сенаторов. В частности, указала, что были рассмотрены и одобрены более 270 федеральных законов.

А председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский в числе основных направлений проектной и законотворческой деятельности комитета назвал: развитие внутреннего и выездного туризма и спорта, изменение пенсионного законодательства, совершенствование системы здравоохранения, а также законодательства о защите семьи и детства.

Ожидается, что и в следующую сессию верхней палаты парламента сенаторы будут активно работать. "Она будет супернасыщенной, поскольку именно в это время развернется основная работа по разработке и принятию законопроектов для реализации майского указа Президента России", – заявила Валентина Матвиенко.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме: