Новости и аналитика Новости Непроизведенные активы будут учитываться по новым правилам с 1 января 2020 года

Непроизведенные активы будут учитываться по новым правилам с 1 января 2020 года

Непроизведенные активы будут учитываться по новым правилам с 1 января 2020 года
CITAlliance / Depositphotos.com

СГС "События после отчетной даты" устанавливает классификацию фактов хозяйственной жизни, относящихся к событиям после отчетной даты. В зависимости от того, существовал ли факт хозяйственной жизни на отчетную дату, различают "событие, подтверждающее условия деятельности" и "событие, указывающее на условия деятельности". Определен порядок их отражения в учете и отчетности. В Стандарте также определены термины "дата подписания бухгалтерской (финансовой) отчетности" и "дата принятия бухгалтерской (финансовой) отчетности" (приказ Минфина России от 30 декабря 2017 г. № 275н).


Как организовать учет по СГС "Аренда" в организации госсектора узнайте из одноименного материала в "Энциклопедии решений. Госсектор: учет, отчетность, финконтроль" интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!


Кроме того, указано, что не является событием после отчетной даты поступление после отчетной даты первичных учетных документов, оформляющих факты хозяйственной жизни, возникшие в отчетном периоде.

Стандарт применяется при ведении бюджетного, бухгалтерского учета с 1 января 2019 года, при составлении отчетности – начиная с отчетности за 2019 года.

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Федеральный закон от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ "О бухгалтерском учете"