Новости и аналитика Новости По какой подстатье КОСГУ следует учитывать возмещение "коммуналки" вне рамок договора аренды?

По какой подстатье КОСГУ следует учитывать возмещение "коммуналки" вне рамок договора аренды?

По какой подстатье КОСГУ следует учитывать возмещение "коммуналки" вне рамок договора аренды?
fantazista / Depositphotos.com

Согласно Указаниям № 65н доходы учреждения от возмещения затрат по оплате коммунальных услуг, предоставленных потребителям в соответствии с договором аренды, имущественного найма или безвозмездного пользования подлежат отражению по подстатье 135 "Доходы по условным арендным платежам" КОСГУ (письмо Минфина России от 6 апреля 2018 г. № 02-05-10/22911).


О новых кодах КОСГУ узнайте из подготовленного экспертами компании "Гарант" обзора "Как изменился порядок применения КОСГУ в 2018 году" в интернет-версии системы ГАРАНТ.
Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!


Если же учреждение получает возмещение затрат вне рамок договора аренды, имущественного найма или договора безвозмездного пользования, то доходы учитываются по подстатье 134 "Доходы от компенсации затрат" КОСГУ.

! Перепечатка

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Документы по теме:

Приказ Минфина России от 1 июля 2013 г. № 65н "Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации"