Новости и аналитика Новости Сегодня стартовал VIII Петербургский Международный Юридический Форум

Сегодня стартовал VIII Петербургский Международный Юридический Форум

Сегодня стартовал VIII Петербургский Международный Юридический Форум

VI Петербургский Международный Юридический Форум (источник:http://www.spblegalforum.ru)

Сегодня, 15 мая, в Санкт-Петербурге начнет работу VIII Петербургский Международный Юридический Форум, информационным партнером которого является компания "Гарант". Форум продлится до 19 мая. Деловая программа Форума откроется 16 мая дискуссионными сессиями "Противодействие допингу и защита прав спортсменов" в рамках тематического блока "Спортивное право" и "Долгосрочные инвестиции. Предсказуемые результаты в Российской юрисдикции" в рамках блока "Международные проекты. Инвестиции. Финансы."

Всего в ходе мероприятия планируется провести более 50 дискуссионных сессий по нескольким тематическим блокам, в числе которых также:

  • "Корпоративное право";
  • "Частное право";
  • "Smart-общество";
  • "Судебная и арбитражная практика. Разрешение споров";
  • "Юридическая профессия".

Завтра в рамках пленарного заседания в тематическом блоке "Будущее юридической профессии" ожидается выступление Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева. Также в ходе мероприятия с лекциями выступят руководитель Роспотребнадзора Анна Попова и Главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Ринат Еникеев

Помимо этого, в рамках VIII Петербургского Международного Юридического Форума с 16 по 18 мая пройдет II Международный форум по банкротству.

Напомним, что Петербургский Международный Юридический Форум проводится Минюстом России при поддержке Президента РФ ежегодно, начиная с 2011 года. На этой площадке обсуждаются актуальные юридические вопросы в контексте глобальных социально-экономических проблем. Организация Форума осуществляется за счет спонсорских средств. Подробно ознакомиться с его программой можно на официальном сайте мероприятия.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Распоряжение Президента РФ от 27 декабря 2017 г. № 457-рп "О проведении Петербургского международного юридического форума"