Новости и аналитика Новости Рособрнадзор проведет горячую линию по вопросам организации ГИА в 2018 году

Рособрнадзор проведет горячую линию по вопросам организации ГИА в 2018 году

Рособрнадзор проведет горячую линию по вопросам организации ГИА в 2018 году
CandyBoxImages / Depositphotos.com

Проведение "горячей линии" начнется в Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора 22 мая в 12:00 по московскому времени. Сбор вопросов к "горячей линии" уже начался. Об этом сообщается на сайте ведомства.

На вопросы выпускников, их родителей и педагогов ответят заместитель министра образования и науки РФ – руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов и специалисты ведомства. Они расскажут, в частности, о:

  • организации и проведении ЕГЭ и ГИА-9;
  • содержании экзаменационных материалов;
  • особенностях проведения ГИА для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья;
  • процедуре апелляции и пересдачи ЕГЭ и ОГЭ.

Вопросы принимаются по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru, а также на странице "ЕГЭ и ГИА" в социальных сетях. 22 мая вопросы будут приниматься по телефону "горячей линии" +7 495 984 89 19 с 12:00 до 13:00 по московскому времени.

Отметим, что основной период сдачи ОГЭ и ГВЭ в этом году стартует 25 мая (пятница) с экзамена по иностранному языку; ЕГЭ –  28 мая (понедельник) с экзаменов по географии и информатике (приказ Минобрнауки России от 10 ноября 2017 г. № 1097 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году", приказ Минобрнауки России от 10 ноября 2017 г. № 1098 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году",  приказ Минобрнауки России от 10 ноября 2017 г. № 1099 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году".

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"