Новости и аналитика Новости Все, что нужно знать о страховых взносах по "травматизму" в 2018 году

Все, что нужно знать о страховых взносах по "травматизму" в 2018 году

Все, что нужно знать о страховых взносах по "травматизму" в 2018 году
AndreyPopov / Depositphotos.com

ФСС России опубликовал подробную памятку о взносах на ОСС от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (информация ФCC России от 9 февраля 2018 г. "Установление страховых тарифов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. Порядок подтверждения основного вида экономической деятельности страхователя").

Об особенностях представления отчетности по страхованию от несчастных случаев и профзаболеваний узнайте из одноименного материала в "Энциклопедии решений. Налоги и взносы" интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите бесплатный доступ на 3 дня!

Получить доступ

1. Взносы на страхование от НС и ПЗ уплачиваются в 2018 году в порядке и по тарифам, которые установлены Законом об указанных страховых тарифах на 2006 год. Сохраняются 32 страховых тарифа (от 0,2 до 8,5%).

2. В связи с переходом с 1 января 2017 года на ОКВЭД2 утверждена новая Классификация видов экономической деятельности по классам профессионального риска.

3. В 2018 году сохраняется льгота по уплате страховых взносов в отношении выплат инвалидам. По-прежнему эта льгота распространяется на ИП, использующих труд инвалидов.

4. Подтверждение основного вида экономической деятельности - государственная услуга, которая оказывается территориальными органами ФСС России. Разъяснено, как она предоставляется и какие документы требуются. До подтверждения основного вида деятельности за 2017 год страховые взносы в 2018 году уплачиваются в соответствии со страховым тарифом, установленным в 2017 году.

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме: