Новости и аналитика Новости Региональных руководителей не будут наказывать за нарушения, случившиеся из-за недофинансирования

Региональных руководителей не будут наказывать за нарушения, случившиеся из-за недофинансирования

Региональных руководителей не будут наказывать за нарушения, случившиеся из-за недофинансирования
Birgit Reitz-Hofmann / Shutterstock.com

Госдума приняла во втором чтении законопроект, который распространяет на губернаторов, должностных лиц региональных органов исполнительной власти и руководителей региональных госучреждений специальное условие освобождения от административной ответственности. Сейчас оно действует только в отношении глав муниципалитетов, муниципальных учреждений и местных чиновников1.


Как обжаловать постановления по делу о бюджетном административном правонарушении? Ответ – в "Энциклопедии решений. Госсектор: учет, отчетность, финконтроль" интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!


Суть в том, что производство по делу об административном правонарушении в отношении этих должностных должно будет прекращаться при выполнении двух условий:

  • губернатор, чиновник или руководитель госучреждения вносили или направляли в соответствии с порядком и сроками составления проекта регионального бюджета предложение о выделении средств на решение соответствующей задачи;
  • средства из бюджета не были выделены. 

______________________________

1 С текстом законопроекта № 195798-7 "О внесении изменения в статью 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" и материалами к нему можно ознакомиться на официальном сайте Госдумы.

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях