Новости и аналитика Новости С 24 марта изменятся правила внесения в реестр договоров сведений о закупках у субъектов МСП по Закону № 223-ФЗ

С 24 марта изменятся правила внесения в реестр договоров сведений о закупках у субъектов МСП по Закону № 223-ФЗ

С 24 марта изменятся правила внесения в реестр договоров сведений о закупках по Закону № 223-ФЗ у субъектов МСП
William Potter / Shutterstock.com

С указанной даты изменятся подп. "б" п. 2подп. "а" п. 10 Правил ведения реестра договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки, утвержденных постановлением Правительства РФ от 31 октября 2014 г. № 1132, начнет действовать подп. "о" п. 2 Правил (постановление Правительства РФ от 15 марта 2018 г. № 255).


В каких случаях информация о контрактах, связанных с гостайной, направляется в реестр договоров, заключенных в соответствии с Законом № 223-ФЗ? Ответ – в материале "Реестр договоров, заключенных в соответствии с Законом № 223-ФЗ" в "Энциклопедии решений. Государственные и корпоративные закупки" интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!


В настоящее время все заказчики, обязанные осуществлять закупки у субъектов МСП, должны направлять в реестр договоров сведения о закупках, участниками которых могут быть только МСП, в течение 3 рабочих дней со дня заключения договора.

С 24 марта сведения о закупках у субъектов МСП, в том числе о закупках, участниками которых могут быть только МСП, в реестр договоров необходимо направлять только:

  • заказчикам, планы закупок и годовые отчеты о закупках у субъектов МСП которых подлежат мониторингу соответствия,
  • заказчикам, проекты планов закупок которых подлежат оценке соответствия требованиям законодательства, предусматривающим участие МСП в закупке.

Сведения нужно будет направлять в тот же срок, т. е. в течение 3 рабочих дней со дня заключения договора.

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме: