Новости и аналитика Новости Финансисты рассказали, как получить копии содержащихся в ЕГРЮЛ документов в отношении конкретного юрлица

Финансисты рассказали, как получить копии содержащихся в ЕГРЮЛ документов в отношении конкретного юрлица

Финансисты рассказали, как получить копии содержащихся в ЕГРЮЛ документов в отношении конкретного юрлица
Pressmaster / Shutterstock.com

По общему правилу копии документов, содержащихся в ЕГРЮЛ, выдаются в срок не более 5 дней с даты получения регистрирующим органом соответствующего запроса, а при срочном предоставлении – не позднее рабочего дня, следующего за днем его поступления (письмо Минфина России от 27 декабря 2017 г. № 03-12-13/87427).


О том, как при составлении запроса о получении содержащихся в ЕГРЮЛ сведений и документов о конкретном юрлице установить недостающие реквизиты этого юрлица, узнайте из материала "Получение копий документов из регистрационного дела юридического лица" в "Энциклопедии решений. Корпоративное право" интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!


За предоставление копий документов из ЕГРЮЛ взимается плата: 200 руб. за документ (а при срочном предоставлении – 400 руб.).

Запрос можно направить в налоговый орган по месту нахождения юрлица, уполномоченный на предоставление копий содержащихся в ЕГРЮЛ документов, либо в МФЦ.

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"