Новости и аналитика Новости 21 февраля в Совете Федерации состоялось заседание Экспертно-консультативного совета при Временной комиссии сФ по международному техническому и гуманитарному сотрудничеству

21 февраля в Совете Федерации состоялось заседание Экспертно-консультативного совета при Временной комиссии сФ по международному техническому и гуманитарному сотрудничеству

Вел заседание председатель Временной Комиссии СФ А. Хашир.

Заседание Совета началось с доклада о благотворительных проектах международного православно-просветительского центра при Московской Патриархии, с которым выступила его руководитель Е. Шульгина. Она рассказала о действующих благотворительных программах центра и предложила создать в Москве и других субъектах Федерации национальные художественные центры. Эта идея была поддержана членами Экспертно-консультационного совета и членами Временной комиссии СФ.

На заседании обсуждались вопросы международного сотрудничества по внедрению стандартов в области управления, принципы деятельности некоммерческих организаций в Российской Федерации, работу подкомиссии по детскому благосостоянию.

Собравшиеся обсудили также ближайшие планы работы Временной комиссии СФ, в том числе возможность участия благотворительных организаций в мероприятиях Года семьи в России.

В рамках заседания медалью "Профессионал России" были награждены члены Экспертно-консультативного совета.

Читать ГАРАНТ.РУ в и