Новости и аналитика Новости ФНС России рассказала, как заполнить расчет по страховым взносам в отношении иностранных граждан

ФНС России рассказала, как заполнить расчет по страховым взносам в отношении иностранных граждан

ФНС России рассказала, как заполнить расчет по страховым взносам в отношении иностранных граждан
Ersler Dmitry / Shutterstock.com

Разъяснено, что идентификация физлиц – получателей дохода, указанных в разделе 3 расчета по страховым взносам, производится по строкам 070 (СНИЛС), 080 (Фамилия), 090 (Имя), 100 (Отчество), а также по строке 140 (код вида документа, удостоверяющего личность работника) и строке 150 (серия и номер документа) (письмо ФНС России от 29 января 2018 г. № ГД-4-11/1550@).

В строке 140 подраздела 3.1 приложения № 3 расчета указывается код вида документа, удостоверяющего личность.

В качестве документа, удостоверяющего личность, для иностранного гражданина выступает паспорт иностранного гражданина, либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина; для апатрида – данные о виде на жительство или о разрешении на временное проживание.

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Приказ ФНС России от 10 октября 2016 г. № ММВ-7-11/551@ "Об утверждении формы расчета по страховым взносам, порядка его заполнения, а также формата представления расчета по страховым взносам в электронной форме"