Новости и аналитика Новости Расширен перечень рабочих мест, в отношении которых спецоценка должна проводиться в особом порядке

Расширен перечень рабочих мест, в отношении которых спецоценка должна проводиться в особом порядке

Расширен перечень рабочих мест, в отношении которых спецоценка должна проводиться в особом порядке
Gorodenkoff / Shutterstock.com

Правительство РФ дополнило перечень рабочих мест, в отношении которых специальная оценка условий труда проводится с учетом особенностей, устанавливаемых Минтрудом России. В него включены рабочие места (в организациях, эксплуатирующих радиационно опасные и ядерно опасные производства (объекты), и организациях промышленности боеприпасов и спецхимии), на которых непосредственно осуществляются разработка, изготовление, переработка, испытание, утилизация, межоперационное хранение взрывчатых веществ, инициирующих составов и продуктов, транспортирование (транспортировка), уничтожение боеприпасов и взрывчатых веществ, пиротехнических составов, порохов, ракетных топлив, средств инициирования и изделий на их основе (постановление Правительства РФ от 24 января 2018 г. № 52).

Соответствующие особенности Минтруду России надлежит утвердить в срок до 1 июля 2018 года.

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Постановление Правительства РФ от 14 апреля 2014 г. № 290 "Об утверждении перечня рабочих мест в организациях, осуществляющих отдельные виды деятельности, в отношении которых специальная оценка условий труда проводится с учетом устанавливаемых уполномоченным федеральным органом исполнительной власти особенностей"