Новости и аналитика Новости 27 января вступят в силу поправки, касающиеся ликвидации юрлиц, в отношении которых проводится выездная таможенная проверка

27 января вступят в силу поправки, касающиеся ликвидации юрлиц, в отношении которых проводится выездная таможенная проверка

27 января вступят в силу поправки, касающиеся ликвидации юрлиц, в отношении которых проводится выездная таможенная проверка
Billion Photos / Shutterstock.com

27 января 2018 года вступят в силу изменения в п. 4-5 ст. 20 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"
(Федеральный закон от 29 июля 2017 г. № 226-ФЗ).

С этой даты будет запрещено представлять в регистрирующий орган уведомление о составлении промежуточного ликвидационного баланса в отношении юрлица, находящегося в процессе ликвидации, ранее срока завершения выездной таможенной проверки, составления акта выездной таможенной проверки и принятия по ее результатам решения (последнего из решений) в сфере таможенного дела (в случае, если принятие такого решения (решений) предусмотрено международными договорами и актами, составляющими право ЕАЭС, и (или) законодательством России о таможенном деле).

Обязанность по предоставлению сведений о проведении выездной таможенной проверки в отношении юрлица, находящегося в процессе ликвидации, о составлении акта выездной таможенной проверки и принятии по ее результатам решения (последнего из решений) в сфере таможенного дела, возложена на федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в области таможенного дела. Сведения должны предоставляться по межведомственному запросу регистрирующего органа с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем получения запроса.

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

Читайте также:

С 1 января вступил в силу Таможенный кодекс ЕАЭС

Вступил в силу Таможенный кодекс ЕАЭС

Договор о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г. стал обязательным для Российской Федерации 1 января 2018 года.

Пресс-конференция Президента РФ Владимира Путина: ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Большая пресс-конференция: ключевые тезисы президента

Владимир Путин рассказал, какие меры планируется принять для поддержки демографии, назвал приоритеты страны на ближайшую перспективу, а также ответил на вопросы о повышении пенсионного возраста и росте налогов.

ФТС России изменила порядок таможенного декларирования части экспресс-грузов

ФТС России изменила порядок таможенного декларирования части экспресс-грузов

Эксперимент по апробации новых требований к прохождению таможенного контроля продлится до 1 июля.