Новости и аналитика Новости Подходит срок представления расчета по страховым взносам за III квартал 2017 года

Подходит срок представления расчета по страховым взносам за III квартал 2017 года

Подходит срок представления расчета по страховым взносам за III квартал 2017 года
Roman Samborskyi / Shutterstock.com

До 30 октября (понедельник) включительно плательщики страховых взносов должны представить расчет по страховым взносам за III квартал 2017 года. Об этом напоминает и наш календарь бухгалтера, который мы рекомендуем сохранить в закладки, чтобы не пропустить и другие сроки уплаты налогов и сборов, а также представления налоговых деклараций и расчетов.

Напомним, что начиная с отчетности за I квартал 2017 года, плательщики страховых взносов должны представлять в налоговые органы единый расчет по страховым взносам (приказ ФНС России от 10 октября 2016 г. № ММВ-7-11/551@). Данный расчет включает в себя показатели четырех форм отчетности (РСВ-1, РСВ-2, РВ-3, 4-ФСС), которые ранее представлялись в ПФР и ФСС России.

В текущем году плательщики страховых взносов представляют расчет ежеквартально в срок до 30-го числа месяца, следующего за расчетным периодом (п. 7 ст. 431 Налогового кодекса).

Добавим, что в случае отсутствия у организации – плательщика страховых взносов выплат и иных вознаграждений в пользу физлиц в течение расчетного периода, она обязана представить в налоговый орган расчет с нулевыми показателями (письмо ФНС России от 12 апреля 2017 г. № БС-4-11/6940@ "По заполнению расчета по страховым взносам").

ФОРМЫ

Расчет по страховым взносам

Образец заполнения Расчета по страховым взносам

Другие формы

Так, вне зависимости от осуществляемой деятельности плательщики страховых взносов должны включить в состав расчета в соответствии с порядком заполнения:

  • титульный лист;
  • раздел 1 "Сводные данные об обязательствах плательщика страховых взносов";
  • подраздел 1.1. "Расчет сумм страховых взносов на обязательное пенсионное страхование" и подраздел 1.2. "Расчет сумм страховых взносов на обязательное медицинское страхование" прил. 1 к разделу 1;
  • прил. 2 "Расчет сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" к разделу 1;
  • раздел 3 "Персонифицированные сведения о застрахованных лицах".

При отсутствии какого-либо показателя в форме, ее количественные и суммовые показатели заполняются значением "0" ("ноль"). В остальных случаях во всех знакоместах соответствующего поля проставляется прочерк (п. 2.20 Порядка заполнения расчета по страховым взносам).

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Налоговый кодекс Российской Федерации

Читайте также: