Новости и аналитика Новости В столице завершилось формирование программы реновации жилищного фонда

В столице завершилось формирование программы реновации жилищного фонда

В столице завершено формирование программы реновации жилищного фонда
Georgy Dzyura / Shutterstock.com

Правительство Москвы завершило рассмотрение протоколов общих собраний жителей многоквартирных домов о включении в программу реновации и утвердило перечень участвующих в программе домов. Таким образом, в итоговый вариант программы вошли 5177 домов. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал соответствующее постановление (постановление Правительства Москвы "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 1 августа 2017 г. № 497-ПП"1).

Так, по итогам рассмотрения протоколов общих собраний жителей многоквартирных домов в программу дополнительно включены 37 и исключены из нее 4 дома. Включено 11 домов, расположенных в Центральном административном округе, 8 домов, расположенных в Троицком и Новомосковском административных округах, 7 домов, расположенных в Восточном административном округе, 5 домов, расположенных в Северо-Восточном административном округе, 4 дома, расположенных в Юго-Западном административном округе и по одному дому из Юго-Восточного и Западного административных округов города Москвы.

При этом, руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин отмечает, что решение о выходе из программы собственники помещений приняли в трех случаях уже после завершения ее формирования. А по одному дому общее собрание с решением о выходе из программы реновации было проведено в период голосования по программе реновации. Однако протокол был рассмотрен уже после ее утверждения. Об этом сообщается на сайте Информационного центра Правительства Москвы.

Напомним, что многоквартирный дом, включенный в программу реновации, может быть исключен из нее на любом этапе ее реализации до дня заключения первого договора социального найма или до дня заключения первого договора, предусматривающего переход права собственности на жилое помещение (ч. 2 ст. 7.1 Закона Российской Федерации от 15 апреля 1993 г. № 4802-I "О статусе столицы Российской Федерации").

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Читайте также:

______________________________

1 С текстом постановления Правительства Москвы "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 1 августа 2017 г. № 497-ПП" можно ознакомиться на официальном московского правительства.