Новости и аналитика Новости Рособрнадзор выяснит отношение выпускников к ЕГЭ

Рособрнадзор выяснит отношение выпускников к ЕГЭ

 Рособрнадзор спросит об отношении к ЕГЭ у выпускников
Africa Studio / Shutterstock.com

Рособрнадзор запустил специальный опрос на портале ЕГЭ (http://ege.edu.ru/ru/main/vote/), принять участие в котором выпускники школ смогут до 25 июня.

В ходе исследования ведомство планирует выяснить отношение школьников к итоговым испытаниям, их мнение по важным вопросам и проблемам, с которыми им приходилось сталкиваться на экзаменах. Для этого выпускникам предлагается ответить на 8 вопросов. Так, участники ЕГЭ смогут выразить свое мнение относительно того, удобен ли единый госэкзамен тем, что школьникам не нужно сдавать экзамены дважды: выпускные в школе и вступительные в вузе; выравнивает ли ЕГЭ шансы школьников из крупных городов и регионов; нужно ли, чтобы при поступлении в вуз принимались только результаты ЕГЭ и т. д.


Кто имеет преимущественное право на зачисление в вуз при условии успешной сдачи вступительных испытаний и прочих равных условиях? Ответ – в "Домашней правовой энциклопедии" интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!


Напомним, что Рособрнадзором также организована работа телефона доверия, по которому участники ЕГЭ могут сообщить о нарушениях правил и процедуры сдачи ЕГЭ, в том числе о незаконных предложениях купить контрольные измерительные материалы, возможных попытках мошенничества во время экзаменов и злоупотреблениях со стороны организаторов экзамена. А в рамках "горячей линии" специалисты ведомства отвечают на вопросы, связанные с проведением ЕГЭ: об экзаменационных процедурах, правилах оформления ответов и иных организационных требованиях и др.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Читайте также:

Запущен мобильный справочник вузов

Запущен мобильный справочник вузов

В справочнике можно найти информацию о приемных комиссиях, результатах приема прошлых лет, а также участии вузов в различных рейтингах.

Удаление выпускника с ЕГЭ за пронос любого запрещенного предмета – правомерен

Удаление выпускника с ЕГЭ за пронос любого запрещенного предмета – правомерно

ВС РФ обобщил судебную практику делам об оспаривании решений комиссий по проведению ЕГЭ за 2016 год.

Студентки, родившие в период обучения, смогут доучиться в учебном заведении бесплатно

Студентки, родившие в период обучения, смогут доучиться в учебном заведении бесплатно

Это станет возможным при отсутствии у молодой матери академической задолженности, дисциплинарных взысканий, и задолженности по оплате обучения.

Разработана программа ускоренного образования для молодых матерей

Разработана программа ускоренного образования для молодых матерей

Речь идет о программах среднего профессионального и высшего образования.

Другие новости российского образования – на портале edu.garant.ru