Новости и аналитика Новости Запущен мобильный справочник вузов

Запущен мобильный справочник вузов

 Запущен мобильный справочник вузов
GaudiLab / Shutterstock.com

При поддержке Минобрнауки разработано приложение для смартфонов "Поступай правильно", с помощью которого абитуриенты могут получить информацию о высших учебных заведениях России, принимающих студентов в текущем году. В частности, в нем можно будет найти контакты приемной комиссии учебного заведения, сведения об аккредитации, специальностях и направлениях подготовки, стоимости платных услуг, результатах приема прошлых лет, а также участии вуза в различных рейтингах. Приложение разработано для платформ Android и iOS и доступно для скачивания в соответствующих магазинах приложений.

До какого срока действительны свидетельства о ЕГЭ, выданные в 2012 и 2013 годах? Узнайте из материала "Прием в высшее учебное заведение" в "Домашней правовой энциклопедии" интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ

Сообщается, что новый сервис позволит осуществлять простой поиск вузов по различным критериям и сравнивать их по выбранным параметрам.

При подготовке приложения использовалась информация, загруженная из ряда государственных информационных систем, а данные, подтвержденные образовательной организацией, отмечены в паспорте специальным штампом.

Отмечается, что в дальнейшем данные будут уточняться, а мобильное приложение развиваться в соответствии с рекомендациями и пожеланиями пользователей. При этом министерство рекомендует пользователям уточнять информацию в приемных комиссиях вуза и сообщать разработчикам об изменившихся данных.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Читайте также:

Удаление выпускника с ЕГЭ за пронос любого запрещенного предмета – правомерен

Удаление выпускника с ЕГЭ за пронос любого запрещенного предмета – правомерно

ВС РФ обобщил судебную практику делам об оспаривании решений комиссий по проведению ЕГЭ за 2016 год.

Московские школьники смогут узнать об итогах ЕГЭ и ОГЭ в онлайн-режиме

Московские школьники смогут узнать об итогах ЕГЭ и ОГЭ в онлайн-режиме

Предварительно им будет направляться письмо на электронную почту или push-уведомление на смартфон.

ЕГЭ-2017: готовность номер один

Эксперты в ходе горячей линии рассказали, что категорически нельзя брать с собой на экзамен, чем грозит удаление с ЕГЭ, и какие изменения в экзаменационных бланках произошли в этом году.

Студентки, родившие в период обучения, смогут доучиться в учебном заведении бесплатно

Студентки, родившие в период обучения, смогут доучиться в учебном заведении бесплатно

Это станет возможным при отсутствии у молодой матери академической задолженности, дисциплинарных взысканий, и задолженности по оплате обучения.

Другие новости российского образования – на портале edu.garant.ru