Новости и аналитика Новости Сегодня начала работу горячая линия Роспотребнадзора по качеству продуктов питания

Сегодня начала работу горячая линия Роспотребнадзора по качеству продуктов питания

С сегодняшнего дня начала работу горячая линия Роспотребнадзора по качеству продуктов питанияОб этом сообщается на официальном сайте Роспотребнадзора. Ведомство информирует о том, что с 13 по 27 марта специалисты региональных управлений Роспотребнадзора, а также консультационных центров для потребителей при центрах гигиены и эпидемиологии будут консультировать граждан по вопросам качества и безопасности пищевых продуктов, действующим нормативным требованиям к этому виду товаров, принципам здорового питания.

Уточняется, что информация о режиме работы и контактные телефоны "горячих линий" размещены на официальных сайтах территориальных управлений Роспотребнадзора и ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии".


Могут ли быть отменены результаты проверки Роспотребнадзора, если при ее проведении отсутствовал руководитель проверяемой организации? – Ответ в "Энциклопедии решений. Проверки организаций и предпринимателей" интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!


Помимо этого, Роспотребнадзор сообщает, что в прошлом году его специалисты проверили более 57 тыс. производителей пищевых продуктов, организаций общественного питания и участников торговли пищевыми продуктами. По итогам проверок было вынесено более 60 тыс. постановлений о назначении административных наказаний, а сумма штрафов за совершенные правонарушения превысила 755 млн руб. Кроме того, по представлению Роспотребнадзора была приостановлена деятельность 2,3 тыс. производителей пищевых продуктов, организаций общественного питания и участников торговли пищевыми продуктами. А более 73 тыс. партий пищевых продуктов, не соответствующих нормативным требованиям, объемом свыше 3 тыс. тонн, в том числе 774 тонны импортных продуктов питания было снято ведомством с реализации.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Читайте также:

Требование установить в машине дополнительное противоугонное устройство может считаться злоупотреблением со стороны страховщика

ВС РФ: если условия договора страхования были навязаны страхователю и он не имел возможности повлиять на их определение, это дает ему право требовать расторжения или изменения договора.

Банкам рекомендовано предоставлять четкую и полную информацию клиентам о возможных рисках предлагаемых ими финансовых продуктов

Банкам рекомендовано предоставлять четкую и полную информацию клиентам о возможных рисках предлагаемых ими финансовых продуктов

Банк России указал, что такие данные должны предоставляться письменно по рекомендованной им форме.

Специалисты московского управления Роспотребнадзора начали проводить выездные консультации

Специалисты Управления Роспотребнадзора по городу Москве начали проводить выездные консультации

Они организованы в рамках празднования Всемирного дня прав потребителей, отмечаемого 15 марта.

Гарантийный срок на товар может быть продлен только на период, когда покупатель фактически не мог им пользоваться

Если же продавец был уведомлен о наличии недостатков, но покупатель все равно пользовался товаром, течение гарантийного срока продолжается.