Новости и аналитика Новости Не позднее 20 декабря необходимо уплатить НДС и акцизы за ноябрь

Не позднее 20 декабря необходимо уплатить НДС и акцизы за ноябрь

Не позднее 20 декабря необходимо уплатить НДС и акцизы за ноябрьОрганизациям, ввозящим продукцию с территории государств-членов ЕАЭС, до 20 декабря включительно следует уплатить НДС и акцизы (за исключением акцизов по маркируемым подакцизным товарам) за ноябрь 2016 года (Порядок взимания косвенных налогов при импорте товаров). Речь идет о налогоплательщиках, которые в ноябре поставили на учет импортированные товары или совершили платеж по договору лизинга, предусматривающему ввоз продукции из ЕАЭС. Об этом напоминает и наш календарь бухгалтера, который мы рекомендуем сохранить в закладки, чтобы не пропустить и другие сроки уплаты налогов и сборов, а также представления налоговых деклараций и расчетов.

ФОРМЫ

Декларация по косвенным налогам (налогу на добавленную стоимость и акцизам)

при импорте товаров на территорию Российской Федерации с территории государств-членов таможенного союза (КНД 1151088)

Другие формы

Помимо уплаты НДС и акцизов, нужно сдать по ним декларацию (приказ Минфина России от 7 июля 2010 г. № 69н "Об утверждении формы налоговой декларации по косвенным налогам (налогу на добавленную стоимость и акцизам) при импорте товаров на территорию Российской Федерации с территории государств-членов таможенного союза и Порядка ее заполнения").

Вместе с декларацией также подаются следующие документы (п. 20 Протокола о порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг):

  • заявление на бумажном носителе или в электронном виде;
  • выписка банка с подтверждением уплаты налога;
  • товаросопроводительные документы;
  • счета-фактуры;
  • договоры купли-продажи и другие документы.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Читайте также:

Счет-фактуру предлагают дополнить новыми показателями

Это связано с необходимостью обеспечить прозрачность передвижения товаров в рамках ЕАЭС.