Новые комментарии в системе ГАРАНТ

Годовой налоговый отчет – 2009. "СТАТУС-КВО 97", 2009 г.
Настоящее издание посвящено вопросам составления налоговой и бухгалтерской отчетности по итогам 2009 года. Оно поможет сформировать и учетную политику на 2010 год. В книге приводятся образцы заполнения налоговых деклараций и расчетов, включая построчные примеры заполнения деклараций по налогам на прибыль, имущество, НДС (включая особенности отчетности при осуществлении экспортно-импортных операций с хозяйствующими субъектами, находящимися на территории Республики Беларусь), акцизам, водному, единому социальному, транспортному и земельному налогам, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, а также единых деклараций по специальным налоговым режимам (УСН, ЕНВД, ЕСХН).
В доступной форме изложены сложные вопросы, вызванные изменениями налогового законодательства и влияющие на составление отчетности по итогам 2009 года. Издание подготовлено редакцией журнала "Российский налоговый курьер".

Годовой отчет организаций на упрощенной системе налогообложения.
Соловьева Д.В. ИД "ГроссМедиа": РОСБУХ, 2010 г.
По итогам года "упрощенцами" сдается отчетность по статистике, налоговому учету, обязательному социальному и пенсионному страхованию, а в исключительных случаях – и по бухгалтерскому учету. В данном издании рассматриваются вопросы заполнения форм статистической отчетности, налоговых деклараций по специальным режимам налогообложения, отчетности по обязательному социальному и пенсионному страхованию. Отдельный раздел книги посвящен случаям, когда лица, применяющие упрощенную систему налогообложения, должны сдавать и бухгалтерскую отчетность.
Материал будет полезен бухгалтерам российских организаций, работающих по упрощенной системе налогообложения, а также сочетающих различные режимы налогообложения.

Годовой отчет 2009. Крутякова Т.Л. "АйСи Групп", 2010 г.
В книге вы найдете необходимую информацию для составления бухгалтерской и налоговой отчетности за 2009 год. В издании проанализированы изменения законодательства, произошедшие в последнее время, а также приведены разъяснения налоговых органов по применению новых норм.
На наглядных примерах рассмотрены сложные и спорные ситуации, показаны возможные пути их решения с учетом позиции Минфина России, налоговых органов и сложившейся арбитражной практики. Прокомментированы разъяснения финансового органа по вопросам, затрагивающим интересы большинства налогоплательщиков.

Годовой отчет за 2009 год. Под редакцией Ю.Л. Фадеева. Система ГАРАНТ, 2009 г.
Издание подготовлено авторским коллективом компании "Интерком-Аудит" (BKR) и выходит под общей редакцией ее генерального директора Юрия Фадеева.
Авторы обращают внимание на наиболее типичные ошибки организаций при составлении бухгалтерского и налогового годовых отчетов, которые выявлены в ходе аудиторских проверок. В приведенных примерах из консультационной практики изложены ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы.
Материал подготовлен с учетом изменений бухгалтерского и налогового законодательства за 2009 год.

НОВИНКИ БЛОКА "БОЛЬШАЯ БИБЛИОТЕКА ЮРИСТА"

Комментарий к Федеральному закону от 16 июля 1998 г. N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)" (постатейный). Кайль А.Н. Система ГАРАНТ, 2009 г.

Комментарий к Закону РФ от 15 мая 1991 г. N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС". Белянинова Ю.В. Система ГАРАНТ, 2009 г.

Комментарий к Федеральному закону от 8 января 1998 г. N 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах" (2-е издание). Кузьмин В.А., Китрова Е.В. Система ГАРАНТ, 2009 г.

Комментарий к Федеральному закону от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования". Борисов А.Н. "Деловой двор", 2010 г.

Гражданство и регистрация: Москва, Россия, СНГ. 3-е издание, переработанное и дополненное. Бархатова Е.Ю. "Проспект", 2009 г.


Вести Гаранта. Специальное издание для пользователей системы ГАРАНТ.
Учредитель - ООО НПП "Гарант-Сервис". Главный редактор - Пивоваров Ю.С.
Адрес редакции: 119991, ГСП-1, Москва, Ленинские горы, д.1, стр.77, Центр информационных технологий МГУ.
Зарегистрировано Росохранкультуры 13.03.2006, рег. N ФС77-23665.
© ООО НПП "Гарант-Сервис", 2010. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года.
Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.