ГАРАНТ ЭКСПЕРТ 2010 – ВСТРЕЧАЙТЕ ЭКСПЕРТА ГОДА!

Что нового произошло в законодательстве? Как понять, что именно исчезло, а что добавилось в недавно измененном документе? Как быстро найти ПБУ, комментарий к Налоговому кодексу? Какой курс доллара был месяц назад? Что думает главный бухгалтер по поводу последнего письма Минфина о возврате НДС? Такими вопросами задается, пожалуй, каждый специалист, работающий с правом. И каждый решает их по-своему: отслеживает источники с правовыми новостями, распечатывает документы и выделяет в них цветными маркерами новые фрагменты, звонит и советуется с коллегами.
Как и любая успешная компания, в год своего двадцатилетия мы не только принимаем подарки, но и дарим их своим клиентам. В этом году главным подарком для бухгалтеров, юристов и руководителей станет ГАРАНТ ЭКСПЕРТ 2010. Новая разработка от компании «Гарант» помогает решать практически любые профессиональные задачи, позволяя вам с легкостью отвечать на вопросы, поднятые в начале этой статьи.

Что получат пользователи системы ГАРАНТ ЭКСПЕРТ 2010? Первое, что бросается в глаза – удобство и легкость, все под рукой и ничего лишнего. Новое современное Основное меню – визитная карточка системы, та «одежка», по которой встречают. Первое впечатление нельзя произвести дважды, и первый экран задает общий тон и стиль работы с ГАРАНТом: решение вашей задачи всегда на расстоянии одного нажатия мышкой. Нужны последние новости – к вашим услугам индивидуальная лента ПРАЙМ, мониторинг законодательства, список новых поступлений. И даже более того, в ЭКСПЕРТе 2010 сделан новый шаг – прямо из системы можно перейти к новостям, которые обновляются максимально оперативно, в режиме реального времени.
Вам потребовалось найти документ – поисковая строка только и ждет вопроса, чтобы мгновенно построить список нужных материалов. А те документы, которые всегда должны быть под рукой, даже не нужно искать – все на своих местах! На первый экран вынесены ссылки на ПБУ и кодексы, перейдите одним кликом мыши к списку заполняемых шаблонов в MS Word и Excel, откройте комментарии к Налоговому кодексу, получите список объемных книг с бухгалтерскими проводками.
Еще в 2007 году ГАРАНТ предложил своим пользователям искать материалы с помощью одной строки, не заполняя специальные карточки реквизитов. Поиск, получивший название «Базовый», быстро завоевал популярность и фактически стал стандартом, вынуждая других производителей реализовывать аналоги в своих продуктах. В системе ГАРАНТ ЭКСПЕРТ 2010 поисковый механизм стал точнее и быстрее, а работать с результатами Базового поиска стало удобнее. Подробнее об этом читайте на стр. 4 этого номера «Граней Гаранта».
Комфортнее стало работать и с самим документом. Помимо улучшенного оформления, а оно стало заметно легче и воздушнее, добавлен мощный инструмент для анализа изменений в документе – Сравнение редакций. Читайте об этой функции на стр. 3 номера.
И, конечно же, ничто не заменит совета и помощи от других специалистов. ГАРАНТ дает широкие возможности не только для самостоятельного решения правовых вопросов, но и открывает двери для получения профессиональной помощи. Только в системе ГАРАНТ вы можете прямо из программы обратиться в службу Правового консалтинга за высококвалифицированной консультацией. А с ЭКСПЕРТом 2010 пользователи сетевых версий смогут общаться и между собой, для этого предназначено еще одно уникальное новшество – Совещание онлайн. Обратившись к новому сервису, вы сможете обмениваться мгновенными сообщениями и ссылками на документы из системы ГАРАНТ. Подробнее – см. материал на стр. 2.
Эксперт – это тот, кто может быстро и правильно ответить на самые сложные вопросы. ГАРАНТ ЭКСПЕРТ 2010 –
мощный инструмент, вооружающий вас всем необходимым для решения задач любого уровня и любой сложности. При этом
ГАРАНТ, предлагающий, пожалуй, самые богатые возможности для поиска и углубленного анализа, является удобным, интуитивно понятным и простым в использовании. Попробуйте новую технологию и ощутите, насколько удобной и легкой может быть работа с запутанным отечественным законодательством. Встречайте эксперта года – ГАРАНТ ЭКСПЕРТ 2010!

 


Грани Гаранта II квартал 2010 года. Учредитель - ООО НПП "Гарант-Сервис".
Главный редактор - Пивоваров Ю.С.
Адрес редакции: 119991, ГСП-1, Москва, Ленинские горы, д.1, стр.77, Центр информационных технологий МГУ.
© ООО "НПП "Гарант-Сервис", 2010. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года.
Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.