Кто владеет информацией, тот владеет миром

Последний год российский бизнес учился жить в новых экономических условиях — в условиях мирового финансового кризиса. Сложная ситуация диктует свои правила игры, происходит переоценка ценностей. На первый план выходят эффективность, умение оперативно принимать правильные решения, готовность специалистов осваивать новые компетенции. Для верного решения повседневных задач необходимо постоянно контролировать большой поток информации. Особенно это актуально для профессионалов финансовой и юридической сферы, где важно не только иметь доступ к оперативным данным об изменениях в действующем законодательстве, но и располагать эффективными инструментами для их анализа. Пользователи информационно-правового обеспечения ГАРАНТ имеют возможность применять в своей работе эффективный аналитический инструмент ПРАЙМ, в основе которого лежат три элемента: индивидуальная лента новостей, объемный банк аннотаций к документам и инструмент для построения обзоров изменения
законодательства.

Индивидуальная новостная лента
Одной из важнейших составляющих продукта ПРАЙМ является индивидуальная новостная лента, которая позволяет оперативно получать информацию об интересующих вас изменениях в законодательстве. Вне зависимости от частоты обновления вашего комплекта системы ГАРАНТ вы будете в курсе всех изменений и новостей законодательства, ежедневно получая новостную ленту ПРАЙМ по электронной почте.
Каждый пользователь системы ГАРАНТ при подключении к ПРАЙМу заполняет специальную анкету, с помощью которой определяются интересующие его аспекты законодательства, и отсекается все, что выходит за рамки его профессиональных интересов. Уникальная система тонкой настройки делает ленту индивидуальной: пользователь получает обзор изменений именно в рамках своего круга интересов, что позволяет значительно сократить время, отсеивая лишнюю информацию. В рамках одной компании сферы интересов сотрудников различны и зависят от их должностных обязанностей. Для того чтобы каждый получал нужную только ему информацию, любой специалист, имеющий доступ к системе ГАРАНТ, может настроить для себя индивидуальную новостную ленту с учетом специфики своей деятельности.

Более 300 000 аннотаций
Чтобы понять суть того или иного правового документа, как правило, необходимо внимательно изучить весь его текст. Хорошо если он изложен на 1-2 листах, но объем большинства нормативных актов и судебных решений превышает 10 страниц: нужно потратить немало времени, чтобы внимательного прочесть материал и уловить его суть. Подключенный в продукт ПРАЙМ банк аннотаций к документам значительно упрощает процесс знакомства с новыми правовыми актами и судебными решениями. В аннотации в краткой форме приводится суть документа. Работая с этим видом информации, специалист получает общее представление о содержании документа и может сэкономить свое время, мгновенно решая – нужно ли ему читать полный текст или перейти к изучению других материалов.

Обзор изменений законодательства
Для принятия правильного решения необходимо всесторонне изучить все аспекты рассматриваемого вопроса. Для этого нам нужно не только найти регулирующие его нормативные акты, но и потратить достаточное время на их изучение.
Система ГАРАНТ предоставляет профессионалам возможность быстро и просто построить специальный аналитический обзор изменений по интересующему вопросу. Пользователь сам задает параметры, выбирая тематику, вид информации, орган власти или временной интервал. Результат – компактный и полный материал, содержащий краткую информацию обо всех важных изменениях по заданной теме.
Возможность построения аналитических обзоров позволяет значительно сократить время на изучение проблемы и выработку правильного решения.
ПРАЙМ позволит вам постоянно держать руку на пульсе законодательства, сократить время необходимое для анализа нововведений и более оперативно принимать правильные решения!


Грани Гаранта. III-IV квартал 2009 года. Учредитель - ООО НПП "Гарант-Сервис".
Главный редактор - Шер Л.Л.
Адрес редакции: 119991, ГСП-1, Москва, Ленинские горы, д.1, стр.77, Центр информационных технологий МГУ.
© ООО "НПП "Гарант-Сервис", 2009. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года.
Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.