"АКТУАЛЬНАЯ БУХГАЛТЕРИЯ" – новые технологии на службе бухгалтера

Компания "Гарант" является инновационным лидером рынка правовых систем, в том числе и потому, что постоянно предлагает пользователям новые актуальные и востребованные решения. Технология гипертекста, интеграция с Интернет, Правовой консалтинг – все это было впервые применено в правовой системе именно компанией "Гарант".
Очередным передовым решением ГАРАНТа является новый продукт – информационный блок "Актуальная бухгалтерия".
Предлагаемое решение предназначено для сотрудников бухгалтерских служб, аудиторов и других специалистов предприятий, работающих на общей системе налогообложения.
Мы хорошо понимаем, что для представителей этого профессионального сообщества, прежде всего бухгалтеров, быть в курсе всех изменений в бухгалтерской и налоговой сфере – это насущная потребность. Новый продукт – информационный блок "Актуальная бухгалтерия" предназначен как раз для ее удовлетворения.

Наполнение
Информационный блок "Актуальная бухгалтерия" предлагает пользователям сразу два полезных источника информации: свежие печатные номера "Актуальной бухгалтерии" и полную электронную библиотеку журнала.
Текущие печатные номера журнала "Актуальная бухгалтерия". Каждый номер журнала содержит около 60 практических материалов. Пользователь, установивший себе блок "Актуальная бухгалтерия", ежемесячно получает из печатной версии:

  • Актуальные федеральные и региональные новости;
  • Обзор новинок законодательства по бухгалтерской и налоговой тематикам;
  • Интервью с представителем органов государственной власти по актуальной на момент выхода номера теме;
  • Аналитические материалы, в которых комментируются текущие изменения в сфере бухгалтерского учета и налогообложения;
  • Аналитические материалы, в которых рассматривается порядок отражения в учете и налогообложения часто встречающихся хозяйственных ситуаций (операций);
  • Анализ спорных вопросов, на которые действующее законодательство прямых ответов не дает (с учетом точки зрения контрольных органов и независимых специалистов);
  • Аналитические материалы о различных требованиях налоговой службы с их анализом независимым экспертом;
  • Практические рекомендации по заполнению актуальных форм отчетности;
  • Статьи, подготовленные по материалам онлайн-конференций, семинаров и других мероприятий, проводимых компанией "Гарант";
  • Обзор текущей арбитражной практики по хозяйственным и налоговым спорам;
  • Ответы на вопросы от экспертов, государственных служащих, авторитетных независимых специалистов.

Электронная библиотека журнала включает в себя все материалы "Актуальной бухгалтерии", опубликованные с сентября 2007 года – месяца выхода в свет первого номера.
Библиотека состоит из аналитических и консультационных материалов, практических примеров, комментариев, интервью с ведущими специалистами министерств и ведомств, статей, т.е. в нее включены все виды консультационной информации, публикуемой в журнале.
На момент выпуска библиотека включает материалы 35 номеров журнала.
Информационный блок "Актуальная бухгалтерия" является удобным и технологичным сервисом для бухгалтера, так как теперь каждый специалист может ежедневно работать с журналом "Актуальная бухгалтерия" в рамках системы ГАРАНТ. Использование передовых информационных технологий позволяет упростить поиск и анализ консультационных материалов, предоставляет возможность использования электронных текстов при составлении рабочих документов.
Новый продукт содержит только надежную и проверенную информацию. Каждый материал, входящий в блок "Актуальная бухгалтерия", готовится авторитетным специалистом и проверяется экспертом. После этого материал проходит дополнительную независимую экспертизу. Такая проверка отсекает возможные ошибки и неточности.
Используя блок "Актуальная бухгалтерия", бухгалтер не пропустит ничего важного. Такую уверенность обеспечивает вся мощная аналитическая структура компании "Гарант", непрерывно отслеживающая все изменения в российском федеральном и региональном законодательстве. Среди всего массива изменений эксперты тщательно отбирают те, которые наверняка будут интересны клиенту.
Каждый квартал пользователи блока "Актуальная бухгалтерия" получают в подарок диск с уникальными методическими рекомендациями по подготовке бухгалтерской и налоговой отчетности. Это совместный труд большого авторского коллектива. Традиционно вместе с экспертами "Актуальной бухгалтерии" над ним работают специалисты службы Правового консалтинга ГАРАНТ, сотрудники Федеральной налоговой службы и Министерства финансов Российской Федерации.
Информационный блок "Актуальная бухгалтерия" обновляется ежемесячно. Об условиях подключения блока можно узнать у вашего менеджера по обслуживанию системы ГАРАНТ.

cледующая статья


Грани Гаранта. III-IV квартал 2009 года. Учредитель - ООО НПП "Гарант-Сервис".
Главный редактор - Шер Л.Л.
Адрес редакции: 119991, ГСП-1, Москва, Ленинские горы, д.1, стр.77, Центр информационных технологий МГУ.
© ООО "НПП "Гарант-Сервис", 2009. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года.
Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.