ГАРАНТ всегда под рукой!

  В НОМЕРЕ:

15 ЛЕТ ЛИДЕРСТВА



 

ГАРАНТ всегда под рукой!

Елена Урумова,
Юридический отдел
компании "Гарант"

 

Как часто Вам приходится распечатывать документы из справочных правовых систем? А кодексы? Юристы-практики, например, приносят с собой в зал судебных заседаний либо источники первоначального текста нормативного правового акта и всех документов, изменивших его впоследствии, либо ноутбук с установленной справочной правовой системой, либо распечатки из нее нужных документов. Представьте теперь распечатку Налогового кодекса Российской Федерации и всех федеральных законов, вносивших в него изменения и дополнения (на сегодняшний день их 94!). Согласитесь, такую информацию хотелось бы иметь в компактном, удобном для восприятия виде.

Конечно, все необходимые правовые акты легко найти и удобно ими воспользоваться в системе ГАРАНТ Платформа F1. Но, к сожалению, не всегда под рукой (в студенческой аудитории, на переговорах, да и в зале суда) есть компьютер с возможностью оперативно открыть нужную норму интересующего документа. А может быть, Вам просто удобнее читать документ с листа, а не с экрана монитора?

Мы всегда тщательно анализируем динамику потребностей наших клиентов, учитываем Ваши пожелания и даже стараемся их предугадывать. Теперь Вы можете в любой момент, просто листая книгу, проследить историю изменений каждой статьи кодекса, узнать, какие подзаконные акты были приняты в развитие его норм и где они были опубликованы.

В год 15-летия справочной правовой системы компания "Гарант" совместно с ведущим российским издательством "Эксмо" выпустила в свет первые 15 книг из серии "Проверено. ГАРАНТ".

Серия названа "Проверено. ГАРАНТ" как свидетельство надежной и достоверной информации.

Впервые в практике издания правовой литературы опубликованы тексты пяти наиболее популярных кодифицированных актов с приведением всех действовавших ранее редакций. Данное издание уникально еще и тем, что в комментариях юристов компании "Гарант" указаны вычисленные с помощью Машины времени Платформы F1 периоды действия этих редакций, которые для удобства восприятия приводятся отдельно для каждой статьи.

Справочники по Трудовому кодексу, Кодексу об административных правонарушениях и Уголовному кодексу Российской Федерации включают полный перечень когда-либо действовавших редакций, начиная с первоначальных и заканчивая текущими, учитывающими изменения, вступившие в силу к 15 сентября 2005 года.

Поскольку для гражданских правоотношений действует срок исковой давности, равный трем годам (статья 196 Гражданского кодекса РФ), и тот же трехгодичный срок давности действует для привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения (статья 113 Налогового кодекса РФ), составители привели в справочниках по Гражданскому и Налоговому кодексам ретроспективу редакций, действовавших последние три года.

Напомним, что для более детального изучения текста документа, действовавшего в тот или иной момент времени, Вы можете воспользоваться аналитическими возможностями работы с ретроспективой законодательства, предоставляемыми системой ГАРАНТ Платформа F1. С помощью Машины времени системы ГАРАНТ можно получить полнотекстовые редакции документов, действовавших в любой момент времени. При этом при переходе от одной редакции документа к другой автоматически будет открываться именно та часть документа, с которой Вы работаете.

В наших книгах Вы встретите уже привычные обозначения: комментарии юристов "Гаранта" сопровождаются значком , а недействующие в настоящее время редакции измененных статей кодексов - .

В ближайшее время в серии "Проверено. ГАРАНТ" выходят Конституция и Жилищный кодекс Российской Федерации. Надеемся, что и опубликованные нами Закон Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" с Правилами торговли, дополненные комментариями юристов "Гаранта", займут достойное место в Уголках потребителя сферы услуг.

Актуальные редакции опубликованных нормативных актов, а также документов, упоминаемых в книгах, Вы всегда можете найти в справочной правовой системе ГАРАНТ.

Для специалистов кадровых служб в серию "Проверено. ГАРАНТ" включен "Сборник должностных инструкций". В него вошло более 450 типовых форм, которые позволяют подробно отразить нюансы производственных процессов и четко определить права и обязанности работников.

Обращаем Ваше внимание, что для пользователей системы ГАРАНТ установлена специальная цена со скидкой 15% на книги издательства "Эксмо", представленные в каталоге деловой литературы "Настольная книга руководителя, главбуха, юриста" (в том числе и книги серии "Проверено. ГАРАНТ"). Для того чтобы воспользоваться данным предложением, обратитесь к специалисту, обслуживающему Вашу организацию.

Мы уверены, что книги ГАРАНТа, выпущенные издательством "Эксмо", станут для Вас настольными!

 

 

 

 

предыдущая статья

следующая статья


Грани Гаранта IV квартал 2005. Учредитель - ООО НПП "Гарант-Сервис".
Главный редактор - Шер Л.Л.
Адрес редакции: 119992, Москва, Воробьевы горы, МГУ.
c ООО НПП "Гарант-Сервис", 2005. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года.