"Моя новостная лента" - что делает ее индивидуальной?

  В НОМЕРЕ:

15 ЛЕТ ЛИДЕРСТВА



 

"Моя новостная лента" - что делает ее индивидуальной?

Татьяна Батыгина,
Юридический отдел
компании "Гарант"

 

В начале лета в системе ГАРАНТ появился уникальный продукт - "ПРАЙМ" . Приятной составляющей новинки является индивидуальная новостная лента , которая уже сейчас позволяет тысячам клиентов своевременно получать информацию об интересующих их изменениях в законодательстве. Сделать новостную ленту индивидуальной - исключающей лишнее и предоставляющей информацию для конкретного специалиста со строго очерченными задачами - помогает система тонкой настройки.

Для индивидуализации новостной ленты необходимо воспользоваться специально разработанной анкетой. Отвечая на вопросы, Вы сами формируете наполнение Вашей новостной ленты. Анкета помогает Вам наиболее точно указать сферу своих профессиональных и личных интересов и "рассказать" системе, какие Вы хотели бы получать новости.

Заполнение анкеты сравнимо с пошивом качественного костюма по индивидуальному заказу с необходимыми замерами и примерками. Только приложив усилия на этапе кройки и шитья, можно быть уверенным в высоком качестве готового изделия. Именно поэтому мы рекомендуем не жалеть времени на количество "примерок" - перенастраивайте новостную ленту, если получаемая информация не до конца отвечает Вашим интересам. Всего лишь несколько изменений в характеристиках новостной ленты позволят добиться желаемой точности результата.

Ваш менеджер по обслуживанию квалифицированно поможет заполнить анкету. Для того чтобы получить новостную ленту, наиболее точно отвечающую Вашим интересам, следует также соблюдать некоторые простые правила.

увеличить

 

Количество выбираемых значений и точность ленты

Число указываемых значений в каждом разделе не ограничено. Однако, если будет выбрано чрезмерно много значений, картина индивидуальной тонкой настройки может быть нарушена. С другой стороны, существует опасность слишком узко определить критерии новостной ленты, чего также следует избегать. Оптимальным является выбор двух-трех критериев в одном разделе.

 

Выбор вида информации

Определитесь, новости о каких видах правовой информации Вы хотели бы получать:

  • о федеральном законодательстве и проектах законов;
  • о судебной практике (включающей, в том числе, постановления всех 10 окружных федеральных арбитражных судов).

Если Вы хотите получать информацию и по законодательству, и по судебной практике, отметьте оба значения.

 

Комплексное и логичное заполнение анкеты

Наполнение индивидуальной новостной ленты зависит от выбранных значений всех пяти разделов анкеты. Именно поэтому при заполнении анкеты необходимо помнить, что указывать информацию следует комплексно. Комплексность в данном случае подразумевает наличие взаимосвязанных значений, которые лучше выбирать совместно. Данный совет обусловлен логической привязкой одного значения к другому.

ПРИМЕРЫ:

1) Если в разделе "Сфера интересов" Вы выбрали "Топливно-энергетический комплекс/Снабжение энергией и газом", то также логично выбрать в этом же разделе "Транспорт/Трубопроводный, иные специализированные виды транспорта".

2) Если в разделе "Особенности налогообложения" Вы отметили "Единый сельскохозяйственный налог", то в разделе "Сфера интересов" полезно также указать один из подходящих подразделов "Сельского хозяйства".

Следуя приведенным принципам и примерам, выберите те разделы, которые полностью охватывают интересующую Вас проблему.

 

Избежание противоречивого выбора

При заполнении анкеты следует избегать выбора изначально противоречащих друг другу значений в разделах. В противном случае результат, который будет приходить в виде новостной ленты, вряд ли окажется корректным.

ПРИМЕР:

Так как кредитные организации и банки не имеют права использовать упрощенный режим налогообложения, одновременный выбор в разделе "Сфера интересов" значения "Банки, кредитные организации" и в разделе "Особенности налогообложения" значения "Упрощенная система налогообложения" будет противоречивым.

 

Выбор подходящей сферы интересов

Без сомнения, сфера деятельности специалиста и сфера его интересов зачастую различаются.

ПРИМЕР:

В случае если Вы занимаетесь аудиторской деятельностью, вероятно, в первую очередь Вас будут интересовать не вопросы организации такой деятельности, а регулирование тех сфер, аудит которых Вы осуществляете.

Итак, при заполнении анкеты грамотно и наиболее полно очертите именно круг интересов. Если Вам трудно выбрать подходящую сферу интересов, проанализируйте анкету на наличие в ней более общих тематик, включающих в себя Ваш вопрос.

ПРИМЕР:

В случае если Вас интересуют вопросы, связанные с арендой земли, или вопросы исчисления и уплаты земельного налога, ответы на них будут находиться в более широких тематиках.

По этой причине анкету надо заполнить следующим образом:
  • "Сфера интересов": Недвижимость, строительство, градостроительство и архитектура/Земля;
  • "Особенности налогообложения": Природоресурсные платежи (в том числе акцизы на нефтепродукты).

 

"Сфера интересов физических лиц".
Что подразумевается под этим значением?

В данный раздел включаются документы, которые могут затрагивать не столько вопросы Вашей профессиональной деятельности, сколько Ваши личные интересы как человека и гражданина.

Например, освещаются такие темы: отпуска и праздничные дни; пенсионное обеспечение; социальная защита граждан; заполнение декларации по НДФЛ; призыв на срочную военную службу; денежное обращение на территории России и другие. Рекомендуем при заполнении карточки индивидуализации отмечать в числе прочих и раздел "Сфера интересов физических лиц".

Мы будем рады Вашим предложениям по работе с анкетой индивидуализации. Пожалуйста, сообщите о них Вашему менеджеру по обслуживанию.

 

 

 

предыдущая статья

следующая статья


Грани Гаранта IV квартал 2005. Учредитель - ООО НПП "Гарант-Сервис".
Главный редактор - Шер Л.Л.
Адрес редакции: 119992, Москва, Воробьевы горы, МГУ.
c ООО НПП "Гарант-Сервис", 2005. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года.