Платформа F1 Турбо дарит больше времени для себя!

  В НОМЕРЕ:

Платформа F1 Турбо дарит больше времени для себя!



Платформа F1 Турбо дарит больше времени для себя!

Леонид ШерЛеонид Шер, департамент развития и исследований компании "Гарант"

Основной задачей, которую решает пользователь при работе с правовой системой, является точное и быстрое получение ответа на поставленный вопрос. При этом главной задачей любого поискового механизма выступают скорость работы, точность результатов, а также удобство и простота использования. Поиск должен выполняться быстро, не заставляя долго ждать результатов, а сам поисковый инструмент быть простым в использовании, не требуя от пользователя знания сложных правил составления запросов.

Система ГАРАНТ постоянно предлагает новые возможности, облегчая и упрощая поиск нужной информации. Изучение практики работы с системой показывает, что чаще всего при решении своих задач пользователи обращаются к контекстному поиску. Поэтому дальнейшее развитие этого инструмента стало закономерным шагом, и в январе 2006 года была выпущена новая версия системы ГАРАНТ - Платформа F1 Турбо, в которой нашим клиентам открылись новые возможности поиска контекста.

 

СКОРОСТЬ

Основным приятным новшеством Платформы F1 Турбо стала высокая скорость работы - поиск был ускорен в сотни раз! Турбо мгновенно выполняет любой контекстный запрос - как для отдельных слов, так и для словосочетаний или целых фраз. Во всех случаях пользователь получает максимально быстрый ответ - счет идет на секунды.

ТОЧНОСТЬ

Для работы с результатами нового контекстного поиска в Платформе F1 Турбо реализован новый вид сортировки - по степени соответствия. Итоговый список будет выстроен в соответствии с тем, насколько документ отвечает указанным условиям контекстного поиска. Первыми всегда будут представлены документы, наиболее точно отвечающие на ваш вопрос. Поисковые алгоритмы используют новейшие научные достижения в области правовой информатизации, обеспечивая наибольшее удобство и точность результатов поиска.

УДОБСТВО

Новый режим контекстного поиска обладает интеллектуальной составляющей. Система проводит морфологический анализ введенного пользователем контекста и в результате находит не только "механически" точные совпадения, но и все словоформы искомых слов. Теперь поиск определяет, в каких падежах, числах и формах может использоваться введенное слово, и находит такие документы. Например, введя слово налогов, вы найдете материалы, в которых встречаются налоги, налога и т. д. А при поиске фразы пособие на детей также будут найдены документы, содержащие словосочетание пособие на ребенка, так как существительное "ребенок" - единственное число от слова "дети". При работе с новым поиском слова и фразы нужно вводить полностью, например счет-фактура, льготы по налогу на прибыль.

В ноябрьском обновлении системы ГАРАНТ интеллектуальный механизм контекстного поиска усилен. Теперь версия Турбо "понимает" самые популярные сокращения. Например, в поиске по реквизитам можно ввести в поле Слова в названии контекст бухучет и система правильно интерпретирует эту аббревиатуру - в результате будут найдены документы, название которых содержит как контекст бухучет, так и бухгалтерский учет, причем во всех падежах. Если же вас интересуют вопросы, связанные, например, с налогом на добавленную стоимость или налогом на доходы физических лиц, в контекстном поиске достаточно указать НДС или НДФЛ, и Платформа F1 Турбо найдет все документы, в которых эти налоги упоминаются, как в виде аббревиатуры, так и полной фразы. Столь умное поведение системы позволяет не задумываться, как именно вводить слова. Теперь не нужно выбирать падеж или число, размышлять над тем, в сокращенной или полной форме в документах встречается искомый термин - Платформа F1 Турбо самостоятельно выполняет всю эту работу, облегчая процесс поиска ответа на вопрос.

Для начинающих пользователей непосредственно в карточке поиска по реквизитам приведены краткие рекомендации по составлению запросов. Если же подсказка уже не требуется, ее в любой момент можно скрыть, освободив место на экране.

Новые возможности системы ГАРАНТ Платформа F1 значительно ускоряют и упрощают работу. Многократно возросшая скорость поиска, его интеллектуальная составляющая и удобное представление требуемых результатов обеспечивают быстрое и максимально комфортное решение профессиональных задач. Выполняя свою работу быстрее, вы сохраняете больше времени для себя!

следующая статья


Грани Гаранта IV квартал 2006. Учредитель - ООО НПП "Гарант-Сервис".
Главный редактор - Шер Л.Л.
Адрес редакции: 119991, Москва, Воробьевы горы, МГУ.
c ООО НПП "Гарант-Сервис", 2006. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года.